Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Immeuble 10 pièces 607 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Immeuble Lyon-9eme-arrondissement  69009 10 pieces 607 m2
3
Vente immeuble 607 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18323630 : Immeuble de Rapport à Lyon 9 - Opportunité Rare ! A Vendre : Immeuble de Rapport - 8 Lots (2 Commerces + 6 Logements entièrement loués) Emplacement : Situé dans le 9? arrondissement de Lyon, au coeur d'un quartier en pleine rénovation et en for...

Maison 4 pièces 86 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18317597 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison de ville à seulement 3 minutes à pied des commerces, des écoles et des transports, elle allie le charme de l'ancien au confort moderne. Entièrement rénovée et agrandie e...

Maison 5 pièces 155 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Belleville  69220 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°18314768 : Réf. 622 À Vendre 622 MAISON OSSATURE BOIS ECOLOGIQUE ECONOMIQUE GRANDS VOLUMES PATIO TERRASSE- Duplex avec jardin, patio couvert et parking - Proche Belleville-en-Beaujolais (69220) Situé à seulement 7 km de Belleville-en-Beaujolais, dans un villag...

Appartement 4 pièces 70 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18295965 : Le Général à découvert votre nouveau cocon pouvant accueillir votre famille dans cet appartement lumineux de 3 chambres avec balcon - Vue dégagée sur parc / SANS vis à vis.. Situé au 4e et dernier étage d'une résidence paisible (sans ascenseur)...

Prestige 8 pièces 250 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.
Vente Prestige Gleize  69400 8 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18288489 : Aux portes de VILLEFRANCHE dans un environnement bucolique propriété de charme. Blottie à flanc de colline cette propriété propose différents lieux d'habitation : une partie principale d'environ 170 m2 , une maison indépendante de 78m2 . L...

Appartement 2 pièces 42 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18252026 : Découvrez ce T2 au c?ur du quartier de la Guillotière à Lyon. Niché au dernier étage d'un immeuble typique lyonnais (sans ascenceur), son emplacement idéal vous permet de profiter de tous les avantages du centre-ville, avec ses commerces, resta...

Terrain 490 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.
Vente Terrain Quincieux  69650 490 m2
2
Vente terrain 490 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18214871 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent ce terrain constructible de 490 m², situé dans le hameau de La Chapelle à Quincieux. Entièrement plat, il offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet immobilier. En plus de son em...