Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 7 pièces 215 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  69400 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18536251 : Un bijou au c?ur du centre historique de Villefranche ! Laissez-vous séduire par cette maison de caractère, idéalement située dans l'un des quartiers les plus anciens de l'hypercentre de Villefranche. Alliant charme de l'ancien et con...

Maison 6 pièces 207 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Gleize  69400 6 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18531680 : Située dans un charmant petit hameau, à proximité de Villefranche, se trouve une splendide demeure en pierres dorées. Avec ses 207 m² de surface habitable, cette propriété se distingue par son charme et son authenticité. Dès l'entrée, le ton est...

Appartement 4 pièces 84 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18530855 : T4 83 m² + garage - Saint-Priest Centre Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 83 m², situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et bien entretenue en plein c?ur de Saint-Priest. L'appartem...

Appartement 3 pièces 49 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18529085 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre à Vénissieux par particulier, limite Lyon8 , face hôpital ST Jean de Dieu, bel appartement de 3 pièces avec jardin de 16 m2, et terrasse. Situé au rez-de-chaussée s...

Maison 5 pièces 168 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  69400 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18528046 : En exclusivité - Spacieuse maison familiale au c?ur de Villefranche ! Idéalement située en centre-ville, à deux pas de la gare, cette maison des années 70 vous séduira par ses volumes généreux et son fort potentiel. Dès l'entrée, découvrez une ...

Appartement 23 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18527087 : EXCLUSIVITÉ : Situé à Lyon 1er au coeur des Pentes de La Croix Rousse et de sa vie de quartier connue et reconnue, Guy BOCCARD à le plaisir de vous proposer à la vente ce Duplex de 23m2, rue Imbert Colomès, secteur métro et jardin Croix-Paquet. Ce bi...

Appartement 19 m² 83 916 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18519034 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio de 19.52 m² situé dans la Résidence Eastlodge Lyon Est Eurexpo à Saint-Priest. Ce bien génère un rendement locatif ...

Maison 5 pièces 121 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chambost-longessaigne  69770 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Chambost-longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°18518727 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente sur la commune de Chambost-Longessaigne, cette belle villa construite en 2023, encore sous garantie décennale, offrant un cadre de vie très nature. Idéalement située dans un environnement calme avec vue d...

Immeuble 5 pièces 85 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Immeuble Lyon-1er-arrondissement  69001 5 pieces 85 m2
5
Vente immeuble 85 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18516288 : IMMEUBLE PATRIMONIAL entre LES TERRREAUX et les QUAI de SAONE. Il est composé de 5 lots (4 studios et un local commercial). + une cave en sous sol. Tous les lots sont occupés en bail meublé résidence principale (loi 89) et en bail commercial pour le ...

Appartement 3 pièces 84 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18513701 : Secteur Gros Caillou - Beau T3 lumineux de 84m2 au 3ème étage dans une copropriété des Années 40. Il se compose d'une entrée donnant sur une grande et belle pièce de vie orientée Ouest ainsi qu'une cuisine ouverte, deux chambres dont une av...

131 pages : Début < 120 121 122 123 124 125 126 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)