Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 85 m² 215 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°18648185 : À Belleville (69), à seulement deux pas de la gare, venez découvrir ce bel appartement T4 situé de 85 m² avec terrasse et garage fermé. Situé au dernier étage avec ascenseur, il se compose d'un séjour spacieux et lumineux de 35 m² donnant sur u...

Appartement 27 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  69150 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18641969 : Le General sait répondre à toutes vos attentes : Charmant studio au c?ur de Décines- Charpieu (69150) Situé dans une rue dynamique de Décines, ce studio de 27 m² au rez-de-chaussée allie confort et praticité. Il se compose d'une cuisine équipé...

Commerce 196 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Commerce Lyon-9eme-arrondissement  69009 196 m2
2
Vente commerce 196 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18641230 : Lyon 9 - Emplacement N°1 avec beaucoup de passage !! Fonds de commerce de restaurant. Superficie du restaurant : 116 m² Vitrine 7m Belle hauteur sous plafond 40 couverts Cuisine aux normes 2 extractions : une dans la salle re restaurant + un...

Maison 9 pièces 243 m² 675 000 €

Annonce du 23/09/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Solaize  69360 9 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Solaize ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18638321 : Beaucoup de potentiel, sur les hauteurs de Solaize dans un secteur calme, cette ancienne ferme organisée autour d'une cour fermée, avec 243 m2 habitables en 2 logements et de vastes dépendances sur un terrain plat de 3300 m2, saura vous intéress...

Parking 11 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Parking Villeurbanne  69100 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18635017 : Villeurbanne Angle Avenue Roger Salengro et rue du Luizet. Copropriété Les Tamaris. A proximité du tramway T1, un garage fermé de 11 m² au 1er sous-sol dans la copropriété LES TAMARIS. Copropriété sécurisée ! Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38...

Maison 5 pièces 105 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18634297 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat et déjà viabilisé (2 lots disponibles). Nous avons imagi...

Maison 6 pièces 174 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Chassieu  69680 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18633398 : Nichée dans une impasse au calme, en plein centre de Chassieu et à proximité immédiate des commerces, vous serez séduit par cette belle maison des années 70 au fort potentiel. Construite sur une parcelle de 902m2, cette maison de 173m2 (habitables e...

Maison 4 pièces 84 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sourcieux-les-mines  69210 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sourcieux-les-mines ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18623080 : A Sourcieux, jolie commune à 40mn ouest de Lyon, dans un ensemble immobilier de 4 lots d'habitation, découvrez cette maison rénovée en 2025, d'une surface de 85 m², élevée sur deux caves et agrémentée d'une terrasse sur un terrain de ...

Appartement 3 pièces 47 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°18622434 : Saint-Fons, ville en pleine expansion, aux portes de lyon et tout proche des axes routiers, Situé en plein centre avec la future ligne du tramway au pied de l'immeuble. Venez découvrir ce T3 au 2ème étage entièrement rénové du sol au plafond (él...

Maison 4 pièces 92 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18622425 : Maison familiale avec grand jardin au coeur de Meyzieu Grand Large !!! Préparez-vous à tomber sous le charme de cette magnifique maison de plain-pied, un véritable cocon familial au coeur du quartier recherché de Meyzieu Grand Large. Avec ses 92 m² ...

133 pages : Début < 118 119 120 121 122 123 124 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur