Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18654920 : Découvrez cette belle maison 5 pièces au design contemporain. Son séjour spacieux et sa cuisine ouverte créent un espace de vie lumineux et convivial. La maison comprend quatre chambres, dont une suite parentale en rez-de-chaussée, offrant confort et...

Maison 3 pièces 76 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18654919 : Les Jardins d'Estya - Profitez de la vie de village à quelques minutes seulement des grands axes routiers en direction de Lyon. Situé 40 route de Saint Pierre à Toussieu, ce programme immobilier se compose de 23 maisons de 3 à 5 pièces, de plain...

Appartement 17 m² 111 898 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18650284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 6 pièces 238 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-des-oullieres  69460 6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-etienne-des-oullieres ( 69460 - Rhone )

Annonce n°18650230 : Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale pleine de caractère avec sa tour, ancienne propriété viticole, située au c?ur de la charmante commune de Saint-Etienne-des-Oullières, dans un environnement calme et paisible. Édifiée sur un terra...

Appartement 4 pièces 85 m² 215 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°18648185 : À Belleville (69), à seulement deux pas de la gare, venez découvrir ce bel appartement T4 situé de 85 m² avec terrasse et garage fermé. Situé au dernier étage avec ascenseur, il se compose d'un séjour spacieux et lumineux de 35 m² donnant sur u...

Appartement 27 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  69150 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18641969 : Le General sait répondre à toutes vos attentes : Charmant studio au c?ur de Décines- Charpieu (69150) Situé dans une rue dynamique de Décines, ce studio de 27 m² au rez-de-chaussée allie confort et praticité. Il se compose d'une cuisine équipé...

Commerce 196 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Commerce Lyon-9eme-arrondissement  69009 196 m2
2
Vente commerce 196 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18641230 : Lyon 9 - Emplacement N°1 avec beaucoup de passage !! Fonds de commerce de restaurant. Superficie du restaurant : 116 m² Vitrine 7m Belle hauteur sous plafond 40 couverts Cuisine aux normes 2 extractions : une dans la salle re restaurant + un...

Maison 9 pièces 243 m² 675 000 €

Annonce du 23/09/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Solaize  69360 9 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Solaize ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18638321 : Beaucoup de potentiel, sur les hauteurs de Solaize dans un secteur calme, cette ancienne ferme organisée autour d'une cour fermée, avec 243 m2 habitables en 2 logements et de vastes dépendances sur un terrain plat de 3300 m2, saura vous intéress...

Parking 11 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Parking Villeurbanne  69100 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18635017 : Villeurbanne Angle Avenue Roger Salengro et rue du Luizet. Copropriété Les Tamaris. A proximité du tramway T1, un garage fermé de 11 m² au 1er sous-sol dans la copropriété LES TAMARIS. Copropriété sécurisée ! Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38...

Maison 5 pièces 105 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18634297 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat et déjà viabilisé (2 lots disponibles). Nous avons imagi...

131 pages : Début < 116 117 118 119 120 121 122 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur