Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Craponne  69290 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19125922 : Appartement T3 avec terrasse à Craponne Situé au deuxième étage d'une résidence à l'architecture élégante, cet appartement de type 3 de 70.97 m² séduit par ses volumes généreux et son esprit contemporain. Son vaste espace de vie de plus de...

Appartement 4 pièces 92 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Craponne  69290 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19125921 : Appartement T4 avec terrasse à Craponne Situé au premier étage d'une résidence à l'architecture élégante, cet appartement de type 4 de 92.30 m² séduit par ses volumes généreux et son esprit contemporain. Son vaste espace de vie de plus de ...

Maison 4 pièces 118 m² CHABANIERE 329 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Chaussan CHABANIERE 69440 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chaussan CHABANIERE ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19125919 : Située à Chabaniere, 69440, dans un petit hameau paisible et agréable, cette maison d'habitation de 118 m² avec terrain d'environ 163m² offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête de tranquillité. Élevée de plain-pie...

Appartement 4 pièces 89 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19125914 : Appartement T4 avec terrasse à Villeurbanne Situé au 1er étage d'une résidence moderne et sécurisée, cet appartement T4 de 89.35 m² offre des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête d'espace e...

Maison 6 pièces 100 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Messimy  69510 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Messimy ( 69510 - Rhone )

Annonce n°19125653 : 69510 en plein centre de MESSIMY, exclusivement pour vous, Frédéric Lampin vous propose cette maison de ville avec terrasse d'une superficie habitable de 100m2 plus une cave de 13m2 et un grenier de 12m2. Idéalement située en plein centre de Me...

Appartement 4 pièces 89 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19125247 : Villeurbanne - Proche de la place Grand-Clément Dans un environnement résidentiel paisible, confidentiel et parfaitement au calme, découvrez ce joli T4 en rez-de-jardin de 89,94 m², niché au c?ur d'une copropriété familiale, fermée et sécurisée...

Appartement 3 pièces 76 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124618 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété récente à Villeurbanne, cet appartement de 76,62 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de ba...

Appartement 2 pièces 52 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19124566 : A 400 m du Parc de la Tête d'Or, et à proximité du métro Foch (ligne A), dans un immeuble de caractère sécurisé. Découvrez ce très bel appartement T2 de 52.02 m2 situé au 3e étage avec ascenseur, au calme avec son orientation sur l'intérie...

Appartement 6 pièces 165 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 6 pieces 165 m2
5
Vente appartement 165 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124565 : MAISON DE CARACTÈRE COEUR DE VILLE VILLEURBANNE Idéalement située en plein centre de Villeurbanne, dans un environnement résidentiel calme et particulièrement recherché, cette élégante maison du début du XXe siècle bénéficie d'un emplacement...

Parking 25 m² 34 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Parking Villeurbanne  69100 25 m2
3
Vente parking 25 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124564 : Rue du Docteur Ollier, 69100 VILLEURBANNE En sous-sol sécurisé, nous vous proposons à la vente un grand garage fermé comprenant un espace stationnement ainsi qu'un espace de stockage (actuellement séparé au fond du garage mais cloison pouvant ...

131 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.