Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 7 pièces 150 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Mions  69780 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19124563 : Située à Mions, dans un secteur résidentiel calme et recherché à l'Est de la commune, à proximité immédiate de Toussieu et Saint-Pierre-de-Chandieu, cette maison individuelle offre un cadre de vie idéal, alliant confort familial et qualité des e...

Appartement 3 pièces 61 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19124383 : À Lyon, au sein d'une copropriété bien entretenue construite en 2007, cet appartement de 3 pièces d'environ 61 m2 se situe au 1er étage d'un immeuble de 4 niveaux. Il offre un cadre de vie agréable, calme et fonctionnel, idéal pour co...

Maison 6 pièces 147 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-les-lyon  69110 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19124058 : Venez découvrir cette maison achevée fin 2024 située sur le secteur Beaunant à Sainte Foy-lès-Lyon, d'une superficie de 144 m2 sur une parcelle de 1260 m2. Elle est moderne et élégante et construite avec des matériaux de qualité. Très fonctionn...

Maison 5 pièces 112 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Solaize  69360 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Solaize ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19123189 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette magnifique maison récente et moderne située à Solaize. Construite en 2018, cette maison très bien entretenue offre un cadre de vie idéal pour les familles. Avec ses 112m² habitables et ses 4 chambres, elle saura v...

Maison 7 pièces 434 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lyon-8eme-arrondissement  69008 7 pieces 434 m2
5
Vente maison 434 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19122623 : Cette propriété est un véritable bijou pour une famille à la recherche d'espace et de nature, de confort et de tranquillité tout en restant proche du centre de Lyon. Son emplacement idéal dans le secteur prisé du Moulin à Vent, aux portes du 8e ...

Appartement 3 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Ternand  69620 3 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Ternand ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19122503 : SELECTIONNE POUR VOUS ! - CENTRE HISTORIQUE DE TERNAND - 100 M2 HABITABLES EN DUPLEX - CUISINE AMENAGEE - SANS VIS-A-VIS - PETITE TERRASSE - TRES CALME - RESIDENCE PRINCIPALE OU Airbnb ! TERNAND, mieux que dans un immeuble - sans charges - ...

Appartement 2 pièces 62 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Saint-didier-au-mont-d'or  69370 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-didier-au-mont-d'or ( 69370 - Rhone )

Annonce n°19122450 : Au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 10 lots, située dans une bâtisse de caractère aux tons ocre, découvrez ce duplex unique de 63 m² offrant un cadre de vie rare, à la frontière entre l'appartement et la maison de ville....

Maison 3 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ternand  69620 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ternand ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19122431 : SELECTIONNE POUR VOUS ! IDEAL Airbnb ! - CENTRE HISTORIQUE DE TERNAND - 100 M2 HABITABLES - BON ETAT - CUISINE AMENAGEE - SANS VIS-A-VIS - PETITE TERRASSE - AU CALME TERNAND, maison du 17e siècle, d'environ 100 m2, rénovée. A 35 mn de...

Maison 6 pièces 192 m² PROCHE CENTRE VILLAGE 568 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Lucenay PROCHE CENTRE VILLAGE 69480 6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 PROCHE CENTRE VILLAGE ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19122331 : Fiche Id-REP178863 : Lucenay, secteur Proche centre village, Maison avec spa de nage - garage - d?pendance d'environ 192 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 367 m2 - Vue : Collines et jardin - Construction 1900 Pierres de pay...

Maison 5 pièces 136 m² CENTRE DU VILLAGE 630 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Chasselay CENTRE DU VILLAGE 69380 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19122330 : Fiche Id-REP180900 : Chasselay, secteur Centre du village, Maison de charme r?nov?e avec jardin d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 710 m2 - Vue : Jardin/terrasse - Construction 1900 Pierres et pis? - Equipement...

131 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur