Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 113 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19119864 : LYON 3 - PRÉFECTURE / LIBERTÉ 113 m² de cachet, de lumière et de volumes - Bien rare à la vente Dans une élégante résidence des années 40 avec ascenseur, idéalement située à deux pas du tramway T1, du métro D et de toutes les commodités, découvrez ...

Appartement 4 pièces 84 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19119862 : Idéalement situé au c?ur du très recherché 6e arrondissement de Lyon, à mi-chemin entre la place Edgar Quinet et le métro Foch, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au dernier ét...

Appartement 2 pièces 55 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19119855 : ONLY L'agence immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité ce magnifique appartement T2 rénové en 2017 de 55,97 m², situé à Villeurbanne, dans le secteur recherché des Gratte-Ciel, à proximité immédiate des commerces et commodités...

Commerce 4 pièces 330 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Quincieux  69650 4 pieces 330 m2
5
Vente commerce 330 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19119854 : Only L'Agence Immobilière et Clément VITRY vous proposent en exclusivité ce local professionnel en copropriété, construit en 2021, offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'exploitation. Développant une surface totale de 329...

Maison 95 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-romain-de-popey  69490 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Saint-romain-de-popey ( 69490 - Rhone )

Annonce n°19119741 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'env...

Maison 6 pièces 112 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-fons  69190 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19119232 : Je vous propose à la vente, une charmante maison de 112 m² située sur un terrain de 310 m² à Saint-Fons (69190), orientée sud-nord. Cette maison, idéalement située proche de toutes les commodités, offre un cadre de vie agréable avec 4 chambres à l�...

Appartement 3 pièces 50 m² MOULIN À VENT 142 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Venissieux MOULIN À VENT 69200 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 MOULIN À VENT ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19119021 : Fiche Id-REP181610 : Venissieux, secteur Moulin ? vent, T3 d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Vue sur espace vert copro - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - digicode - ...

Appartement 3 pièces 71 m² PARC TÊTE D'OR CRÉQUI 375 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement PARC TÊTE D'OR  CRÉQUI 69006 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 PARC TÊTE D'OR CRÉQUI ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19119020 : Fiche Id-REP181609 : Lyon, secteur Parc t?te d or- cr?qui, T3 d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Vue panoramique sur lyon - Construction 1954 - Equipements annexes : cour - balcon - digicode - ascenseur - cave...

Appartement 2 pièces 61 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Vernaison  69390 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Vernaison ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19118991 : COUP DE COEUR Une opportunité unique se présente à vous à Vernaison, à la limite de Charly (69390). Découvrez cet appartement d'exception de 2 pièces, offrant un espace de vie généreux de 44 m². Entrez dans un univers où chaque détail a été pen...

Appartement 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19118841 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez cet appartement de 4 pièces, d'une surface de 85 m², situé au 2e étage d'une copropriété moderne (2023) avec ascenseur, au 21...

131 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur