Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 50 m² MOULIN À VENT 142 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Venissieux MOULIN À VENT 69200 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 MOULIN À VENT ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19119021 : Fiche Id-REP181610 : Venissieux, secteur Moulin ? vent, T3 d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Vue sur espace vert copro - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - digicode - ...

Appartement 3 pièces 71 m² PARC TÊTE D'OR CRÉQUI 375 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement PARC TÊTE D'OR  CRÉQUI 69006 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 PARC TÊTE D'OR CRÉQUI ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19119020 : Fiche Id-REP181609 : Lyon, secteur Parc t?te d or- cr?qui, T3 d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Vue panoramique sur lyon - Construction 1954 - Equipements annexes : cour - balcon - digicode - ascenseur - cave...

Appartement 2 pièces 61 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Vernaison  69390 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Vernaison ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19118991 : COUP DE COEUR Une opportunité unique se présente à vous à Vernaison, à la limite de Charly (69390). Découvrez cet appartement d'exception de 2 pièces, offrant un espace de vie généreux de 44 m². Entrez dans un univers où chaque détail a été pen...

Appartement 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19118841 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez cet appartement de 4 pièces, d'une surface de 85 m², situé au 2e étage d'une copropriété moderne (2023) avec ascenseur, au 21...

Maison 4 pièces 107 m² 370 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19118207 : Découvrez cette maison des années 70, mitoyenne d'un côté, offrant un espace total de 200 m2 (habitable, combles et sous-sol), parfaite pour concrétiser vos projets immobiliers. Points forts : 200 m2 utilisables, dont : - 107 m2 habitables au ...

Terrain 505 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Grezieu-la-varenne  69290 505 m2
3
Vente terrain 505 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19118168 : Terrain viabilisé de 505 m² - Grézieu-la-Varenne Situé Avenue Benoît Launay à Grézieu-la-Varenne, venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 505 m², idéalement placé dans un environnement résidentiel calme et recherché. Ce terrain plat bénéficie ...

Appartement 3 pièces 65 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Givors  69700 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19118003 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement, idéal pour une petite famille ou un couple, idéalement situé au c?ur de Givors, à proximité immédiate des commodités et des transports. Entièrement rénové, ce bien saura vous séduire par sa belle luminosité...

Appartement 14 m² 55 219 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117977 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

Appartement 17 m² 66 822 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117976 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

Appartement 16 m² 58 204 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19117958 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lyon, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 16...

133 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.