Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 105 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19117420 : Au 7e étage et dernier étage, vue dégagée prestation de qualité dans un immeuble élégant et bien entretenu. Avenue FOCH PROCHE du parc de la TETE D OR et 5 min du métro FOCH , TYPE 4 de 105,05 m² composé de 4 pièces, dont 3 chambres, avec un séjou...

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Limas  69400 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19117220 : Dans le centre du très agréable village de Limas, où vous pourrez profiter à pieds de toutes les commodités ( Bus, Commerces, écoles primaires, collège ... ) et accéder facilement aux axes routiers et Gare SNCF ! Je vous propose cette maison de 2019,...

Maison 7 pièces 173 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19116982 : GRANDE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE ET STUDIO INDEPENDANT + SOUS SOUS-SOL COMPLET. Découvrez à Meyzieu, proche du tramway "Meyzieu gare" et de ses autres transports, cette grande maison familiale de 7 pièces, 173 m² habitables (208 m² so...

Appartement 2 pièces 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19116966 : A vendre - Appartement 2 pièces à rénover, secteur Flachet, Villeurbanne (69100). Situé au 3 ième étage sans ascenseur sur 5, cet appartement d'environ 42m² habitables vous séduira par son exposition traversante Est - Ouest, offrant une belle lu...

Maison 6 pièces 116 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Brullioles  69690 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19116906 : Maison contemporaine 2025 - 116 m² - 4 chambres - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Maison neuve, prestations de qualité, environnement calme et cadre de vie privilégié : découvrez ce bien clé en main où tout a été pensé pour votre confort. Située sur la co...

Appartement 3 pièces 60 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  69140 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19116861 : Je vous propose sur RILLIEUX LA PAPE (69140) un appartement T3 de 60.74 m² avec un balcon de 13.77 M² ainsi que 1 place de parking en sous-sol. L'appartement se situe au deuxième étage avec ascenseur et orienté EST dans une résidence arborée...

Terrain SUR LES HAUTEURS 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Marcy SUR LES HAUTEURS 69480
2
Vente terrain SUR LES HAUTEURS ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19116743 : Fiche Id-REP150641 : Marcy, secteur Sur les hauteurs, Terrain libre constructeur de 1352 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 269000 Euros...

Terrain 610 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Echalas  69700 610 m2
2
Vente terrain 610 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19116621 : Terrain constructible 610 m² - Échalas (69700) Terrain constructible de 610 m² à Échalas, aux portes du Parc Naturel Régional du Pilat. Secteur prisé, hors lotissement et libre de constructeur -- toute liberté pour bâtir la maison de vos rêves selon ...

Terrain 746 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Echalas  69700 746 m2
1
Vente terrain 746 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19116620 : Terrain constructible 746 m² - Échalas (69700) Terrain constructible de 746 m² situé à Échalas, aux portes du Parc Naturel Régional du Pilat. Emplacement privilégié dans ce village recherché, hors lotissement et libre de tout constructeur -- vous ête...

Appartement 4 pièces 95 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19116499 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19312 EXCLUSIVITÉ CALUIRE / MONTESSUY OPPORTUNITÉ RARE Dans le quartier très recherché de Montessuy à Caluire-et-Cuir...

131 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur