Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 9 pièces 159 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mans  72000 9 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19116812 : LE MANS - quartier Maillets/Banjan - maison - 159 m2 - 6 chambres - OPPORTUNITE POUR PROFESSIONNEL grand espace libre (possibilité bureau, activité libérale ou autres) - garage 50 m2 - proche tramway Prix : 250 000 euros honoraires 10 000 euros TTC...

Appartement 29 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19116690 : Fiche Id-REP181591 : Le mans, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...

Maison 4 pièces 105 m² 90 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Mont-saint-jean  72140 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19114325 : Fiche Id-REP175866 : Mont saint jean, Maison ref.72120 d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Fioul Radi...

Maison 8 pièces 330 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Fresnay-sur-sarthe  72130 8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19114211 : Demeure de caractère de 330 m², restaurée en 1978 située sur la commune de Fresnay-sur-Sarthe. Au rez-de-chaussée vous arriverez sur l'entrée cathédrale. Vous disposerez d'un salon-séjour spacieux avec sa magnifique cheminée en pierre atten...

Terrain 625 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Monce-en-belin  72230 625 m2
1
Vente terrain 625 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19110297 : 72230 MONCE EN BELIN OPPORTUNITE A SAISIR DEVENEZ PROPRIETAIRES D' UN TERRAIN A BATIR AVEC UN EMPLACEMENT PREMIUM DE 625 M2 Sur la commune de Moncé en Belin, votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose ce terrain à bâtir de 625...

Maison 8 pièces 125 m² 176 783 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19110271 : Stéphanie DRONNE vous propose à la vente en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des écoles et des commerces et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée et é...

Maison 5 pièces 170 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  72210 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19110226 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 170 m² avec 3 chambres : 320 000 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 300 euros TTC) soit 307 700 euros hors honoraires. En Exclusivité, dans la campagne de Chemiré, cette longère rénovée en 2025 ...

Appartement 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109882 : LE MANS - BOLLEE - Appartement T2 - 52 m² : 97 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, cet appartement T2 propose une pièce de vie donnant sur un balcon orienté Sud, une cuisine aménagée et équipée, ...

Appartement 29 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109881 : LE MANS - BOLLEE - STUDIO avec Terrasse - 29 m² : 71 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, ce studio propose une pièce de vie avec coin cuisine, une belle terrasse de 21 m² avec vue dégagée orienté...

Maison 7 pièces 164 m² 355 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mans  72000 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109880 : LE MANS - Maison - Gazonfier - 164 m² avec 5 chambres : 355 300 EUROS HAI de 4,5 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 300 euros TTC) soit 340 000 euros hors honoraires. Dans le secteur résidentiel de Gazonfier, ce pavillon indépendant de 19...

49 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €