Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 77 m² 171 422 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pruille-le-chetif  72700 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pruille-le-chetif ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19129041 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 156 822 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Voivres-les-le-mans  72210 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Voivres-les-le-mans ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19129040 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 91 m² 187 526 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-en-belin  72220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-ouen-en-belin ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19129039 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 190 426 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Joue-l'abbe  72380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Joue-l'abbe ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129038 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 158 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-sarthe  72300 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Juigne-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129037 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 179 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Guierche  72380 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Guierche ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129036 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 160 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Crosmieres  72200 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Crosmieres ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19129035 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 10 pièces 144 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  72000 10 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125804 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE SECTEUR MAILLETS / JARDIN DES PLANTES AUCUNE NUISANCE SONORE ET VISUELLE (vous êtes des privilégiés en entendant les oiseaux chantés quand vous êtes sur vos terrasses extérieures) IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ...

Maison 10 pièces 200 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mans  72000 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125529 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE RIVE DROITE SECTEUR NORD - OUEST (Le pré / La Madeleine) Entre l' hôpital et le centre ville du Mans Idéal pour famille avec enfants. Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison...

Maison 7 pièces 218 m² LA FERTE BERNARD 362 100 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Aveze LA FERTE BERNARD 72400 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 LA FERTE BERNARD ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19125463 : Fiche Id-REP181643 : Aveze, secteur La ferte-bernard, Maison d'environ 218 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 5300 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe-Energie B : 83 kWh.m2.an - P...

49 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €