Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 6 pièces 121 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19122641 : Maison de bourg -Pas de gros travaux en dehors personnalisation et rafraîchissement Située à la sortie du village cette maison composée : En partie rez de chaussée : SAS d'entrée - Cuisine - Vaste séjour -- Dégagement - Chambre avec douche ...

Maison 4 pièces 88 m² 113 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Courtillers  72300 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122630 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien à rénover situé au calme en campagne à Courtillers entre Précigné et Sablé-sur-Sarthe (Gare TVG). Maison d'habitation de 88,13m² comprenant : cuisine, séjour, salon avec cheminée insert, cham...

Maison 4 pièces 90 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Solesmes  72300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Solesmes ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122629 : Stéphanie DRONNE vous propose cette charmante maison de caractère située au coeur de Solesmes, à deux pas de l'Abbaye et des commerces. Maison de 90 m² comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine a...

Maison 7 pièces 151 m² 307 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Change  72560 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19122304 : Fiche Id-REP181631 : Change, Maison d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe Energie C : 116 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 6 pièces 171 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  72350 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19122144 : Située à Saint-Denis-d'Orques (72350), à seulement 35 minutes du Mans et 40 minutes de Laval, à proximité immédiate de l'autoroute A81, cette maison spacieuse de 171 m² est implantée sur un terrain de 685 m². Répartie sur deux niveaux, ell...

Maison 5 pièces 94 m² 126 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19119643 : Maison type 5 comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine , un cellier, un séjour et des wc. À l'étage : un palier, 4 chambres et une salle de bains. Jardin et garage individuel. Chauffage gaz. Fenêtres Double Vitrage PVC. Le diagnos...

Terrain 478 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Montfort-le-gesnois  72450 478 m2
4
Vente terrain 478 m2 sur Montfort-le-gesnois ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°19119605 : Voici une version optimisée qui met l'accent sur la rareté (plus que quelques lots) et sur la disponibilité immédiate (prêt à construire). J'ai rendu le texte plus incitatif pour pousser les clients à appeler rapidement. DERNIÈRES OPPORTUN...

Maison 97 m² 176 030 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Noyen-sur-sarthe  72430 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Noyen-sur-sarthe ( 72430 - Sarthe )

Annonce n°19119475 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Appartement 3 pièces 66 m² 142 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19119219 : 72000 LE MANS HYPER CENTRE / REPUBLIQUE EMPLACEMENT PREMIUM SUR LA PLACE DU MANS RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR PETITE COPROPRIETE (13 LOTS A USAGE D' HABITATION, DE COMMERCES ET DE BUREAUX) EMPLACEMENT IDEAL POUR DEVELOPPER UNE ACTIVITE...

Maison 6 pièces 119 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  72190 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19116813 : SARGE-LES-LE-MANS - maison de plain-pied avec véranda - 119 m2 habitables - 4 chambres - 2 salles d'eau - dépendances Prix : 265 000 euros honoraires 10 000 euros (3,92 % TTC inclus charge acquéreur), soit 255 000 euros hors honoraires. Cet ...

49 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €