Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Change  72560 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19109428 : Située à Changé (72560), cette maison contemporaine de 2020 offre un cadre de vie paisible et familial. La commune bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les résidents en quête de tranquillité. Proche des commerces et des écoles, elle pr...

Maison 6 pièces 125 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Gesnes-le-gandelin  72130 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Gesnes-le-gandelin ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19109424 : ALENCON SUD A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON Patrick LALLENEC vous propose cette maison de pierre IDEAL 1er ACQUISITION de 125 M habitable au sein d'un petit hameau, comprenant: entrée donnant sur la cuisine aménagée-équipée moderne(14,...

Maison 4 pièces 164 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-coudrais  72400 4 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-aubin-des-coudrais ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19108629 : 72400 - SAINT-AUBIN-DES-COUDRAIS - FERMETTE AU CALME - 3 CHAMBRES - 125.0 M² EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante fermette située au calme dans la campagne de Saint-Aubin-des-Coudrais. A 10 minutes de ...

Maison 7 pièces 198 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Oize  72330 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Oize ( 72330 - Sarthe )

Annonce n°19107164 : EXCLUSIVITE - A VENDRE Corps de ferme offrant de généreux volumes , 198 m2 habitables et cinq chambres spacieuses dont une pièce à aménager en enfilade avec une chambre (dressing ...), idéale pour une famille. Les espaces permettent une organisation...

Maison 7 pièces 147 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Coulonge  72800 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Coulonge ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°19107117 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé au calme en campagne à Coulongé, à 7 mn du Lude et 25 mn de la Flèche. Maison d'habitation de 147,6m², de construction 2009 comprenant : vaste pièce de vie très lumineuse avec cuisine aménagée et équi...

Maison 86 m² 189 081 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19105262 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Terrain 712 m² 55 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-d'asse  72380 712 m2
3
Vente terrain 712 m2 sur Saint-jean-d'asse ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19105261 : Terrain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02432*02152) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires. S...

Terrain 446 m² 34 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Chevain  72610 446 m2
3
Vente terrain 446 m2 sur Chevain ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°19105260 : Terrain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02432*02152) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires. S...

Maison 5 pièces 86 m² 179 080 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mulsanne  72230 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mulsanne ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19105259 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Terrain 498 m² 34 860 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Souligne-flace  72210 498 m2
3
Vente terrain 498 m2 sur Souligne-flace ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19105258 : Terrain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02432*02152) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires. S...

49 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.