Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1405 annonces de vente immobilières en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 1405 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19127351 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 3 pièces 61 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19127346 : À proximité immédiate du centre-ville de Chelles ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19127301 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 2 pièces 40 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Chelles  77500 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19127296 : À proximité immédiate du centre-ville du Chelles ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Maison 5 pièces 82 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Boissy-le-chatel  77169 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Boissy-le-chatel ( 77169 - Seine et marne )

Annonce n°19125958 : A découvrir sans tarder ! Charmant pavillon habitable de plain-pied offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée ouverte sur un spacieux séjour-salon lumineux, agrémenté d'un ...

Appartement 3 pièces 41 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Saint-germain-sur-morin  77860 3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-germain-sur-morin ( 77860 - Seine et marne )

Annonce n°19125829 : Appartement de type F2 +, offrant une entrée spacieuse, une pièce de vie salon cuisine aménagée et équipée lumineuse. Une Chambre donnant sur l'arrière du bâtiment au calme, un bureau à équiper comme bon vous semble, une salle d'eau avec wc...

Maison 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  77440 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125800 : Cette maison située à Crouy-sur-Ourcq permet de profiter d'un cadre de vie verdoyant tout en restant connecté à Paris. La commune dispose de commerces, d'un pôle médical, d'une école et d'un collège. La gare SNCF (ligne P) permet...

Maison 5 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontenay-tresigny  77610 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fontenay-tresigny ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°19125799 : A seulement 5 minutes de la gare de Gare de Marles-en-Brie (Paris Gare de l'Est en moins de 40 min ) et 8 minutes de la N4, au coeur du charmant village de La Houssaye-en-Brie, découvrez cette magnifique maison rénovée de 130 m², édifiée sur un ...

Maison 9 pièces 350 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Coulommiers  77120 9 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125798 : Nichée dans un écrin de verdure préservé, aux abords du charmant village de Chevru, cette propriété d'exception incarne avec élégance l'alliance parfaite entre authenticité et raffinement contemporain. Déployant près de 350 m² habitables, ...

Maison 6 pièces 120 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coulommiers  77120 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125797 : A Choisy-en-Brie, découvrez cette maison de 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 500 m². Dès l'entrée, un couloir distribue une cuisine aménagée ainsi qu'un salon/séjour aux volumes confortables et naturellement lumineux. Le rez-...

141 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine et marne

Achat (1405 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (39 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (207 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (74 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1405 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CLAYE-SOUILLY
Vente Claye-souilly
Maison 103 m2
482835 €