Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 3 pièces 105 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Varreddes  77910 3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Varreddes ( 77910 - Seine et marne )

Annonce n°19131850 : Maison 105 m² ? Cadre naturel exceptionnel ? Terrain 5000 m² Amoureux de nature et de grands espaces, venez découvrir cette maison de 105 m² à rafraîchir, offrant un fort potentiel d'aménagement. Actuellement composée de 1 chambre, cette maiso...

Maison 3 pièces 50 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19117096 : Hafida AYACHI vous propose cette maison en seconde ligne- Environ 50 m2 de surface habitable édifiée entre 1948, sur une parcelle partagé d'environ 362 m2 environ situé à seulement 5 minutes à pied de la gare RER de Villeparisis Mitry-le-Neuf, P...

Maison 3 pièces 72 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Roissy-en-brie  77680 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°19107229 : ROISSY EN BRIE, maison au coeur de la résidence Ascot. Pavillon de plain-pied qui vous séduira par son environnement résidentiel paisible et son fort potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie lumineuse, une salle ...

Maison 3 pièces 54 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Precy-sur-marne  77410 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Precy-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19090846 : A quelques minutes de Annet-sur-Marne et de Claye-Souilly, venez découvrir cette maison de ville sur la commune de PRECY-SUR -MARNE. Comprenant: Entrée, un séjour cathédrale ouvert sur une cuisine aménagée et équipée donnant accès à une terrasse, une...

Maison 3 pièces 58 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Croissy-beaubourg  77183 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Croissy-beaubourg ( 77183 - Seine et marne )

Annonce n°19062853 : Rare sur ce secteur privilégié, venez découvrir ce beau duplex récent type maison de ville proposant des prestations de qualité et deux jardinets pour 45 m². Agencé d'une façon très fonctionnel, vous trouverez en rdc une vaste pièce de vie trave...

Maison 3 pièces 77 m² 259 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Pringy ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050452 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied avec jardin de 150 m² au sein d'une résidence de services. Située dans une résidence de services conviviale et bien entretenue, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie confort...

Maison 3 pièces 78 m² 386 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  77290 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19050376 : Terrain à bâtir à Mitry-Mory - secteur Vert-Galant avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons d...

Maison 3 pièces 64 m² 259 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050374 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050373 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

Maison 3 pièces 78 m² 271 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 3 pieces 78 m2
5

Annonce n°19046991 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1405 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (39 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (207 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (74 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARLES-EN-BRIE
Vente Marles-en-brie
Maison 80 m2
284000 €