Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19046990 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

Maison 3 pièces 64 m² 245 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  77290 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19046987 : Terrain à bâtir à proximité de Mitry-Mory - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

Maison 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Machault  77133 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Machault ( 77133 - Seine et marne )

Annonce n°19046952 : Terrain à bâtir à proximité de Machault - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'un...

Maison 3 pièces 78 m² 191 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  77480 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046942 : Terrain à bâtir à Bray-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une maiso...

Maison 3 pièces 78 m² 233 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Tigeaux  77163 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Tigeaux ( 77163 - Seine et marne )

Annonce n°19046897 : Terrain à bâtir à proximité de Tigeaux avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous construisons bien plus qu'une maison : nous réalisons votre projet de vie, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagnons de A ...

Maison 3 pièces 64 m² 325 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Montevrain  77144 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°19046889 : Terrain à bâtir à proximité de Montévrain avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagno...

Maison 3 pièces 78 m² 346 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Montevrain  77144 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°19046888 : Terrain à bâtir à proximité de Montévrain avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagno...

Maison 3 pièces 78 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  77400 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046887 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

Maison 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Couilly-pont-aux-dames  77860 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Couilly-pont-aux-dames ( 77860 - Seine et marne )

Annonce n°19038421 : Découvrez cette maison individuelle pleine de charme, d'une superficie d'environ 75 m², nichée à Couilly-Pont-aux-Dames. Cette belle demeure de trois pièces se dresse sur un terrain de 231 m², offrant un vaste espace de détente dans un envi...

Maison 3 pièces 64 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Boissy-le-chatel  77169 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Boissy-le-chatel ( 77169 - Seine et marne )

Annonce n°19031100 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 3 pièces, nichée au c?ur de la paisible Boissy-le-Châtel et idéalement positionnée sur un vaste terrain de 1 070 m². Elle offre un cadre de vie serein, entouré de verdure, à une courte distance du cent...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1405 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (39 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (207 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (74 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CRECY-LA-CHAPELLE
Vente Crecy-la-chapelle
Maison 80 m2
320000 €