Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Pringy  77310 3 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Pringy ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18810766 : Au c?ur du Parc Naturel du Gâtinais et à 45 min de Paris, Pringy bénéficie d'une qualité de vie exceptionnelle dans un environnement naturel préservé, entre la forêt de Fontainebleau et la Seine. Limitrophe avec la commune de St Fargeau-Ponthier...

Maison 3 pièces 78 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Nandy  77176 3 pieces 78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Nandy ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18692405 : La résidence Senioriales® propose un concept d'habitat idéal, au c?ur de la ville nouvelle de Sénart, Nandy s'étend au pied de la forêt de Rougeau, dans un cadre de vie préservé, à 45 min de Paris. Les résidents profitent du Club-House et ...

Maison 3 pièces 90 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Livry-sur-seine ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18641991 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 2 min de Melun, la commune...

Maison 3 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Nemours ( 77140 - Seine et marne )

Annonce n°18641983 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Nemours, la comm...

Maison 3 pièces 73 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Nanteuil-les-meaux  77100 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Nanteuil-les-meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18504984 : Laurent PAPARELLA du réseau Propriétés-Privées vous présente en exclusivité cette maison indépendante, située dans un secteur résidentiel prisé, calme et recherché, à proximité des commodités. A noter : le bien est actuellement loué 1 100 euros/moi...

Maison 3 pièces 57 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Marles-en-brie  77610 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Marles-en-brie ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°18484977 : A5 min de la pied de la gare.Cette maison pleine de charme saura vous séduire par son agencement fonctionnel . Édifiée sur une cave totale, elle offre un espace optimisé idéal pour une vie de famille confortable. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

Maison 3 pièces 61 m² 235 700 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 61 m2 sur Barbizon ( 77630 - Seine et marne )

Annonce n°18330153 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 65 m² chaleureuse en lisière de verdure avec deux terrasses et jardin. Un parking. Au c?ur d'un environnement paisible, cette maison de 65 m², soigneusement entretenue, vous ouvre ses portes. Un ...

Maison 3 pièces 65 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Nandy  77176 3 pieces 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Nandy ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18173673 : La résidence Senioriales® propose un concept d'habitat idéal, au coeur de la ville nouvelle de Sénart, Nandy s'étend au pied de la forêt de Rougeau, dans un cadre de vie préservé, à 45 min de Paris. Les résidents profitent du Club-House et...

Maison 3 pièces 89 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  77970 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°17935290 : Maison de ville à rénover comprenant au rez-de-chaussée : salon, cuisine avec coin repas, garage vélos et wc. A l'étage : palier, salle d'eau avec wc et 2 chambres traversantes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ...

Maison 3 pièces 60 m² Mairie 195 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3250 €/m²
Vente Maison Villeparisis Mairie 77270 3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Villeparisis Mairie ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°2587214 : Secteur Mairie Pavillon 3/4 pièces comprenant un double séjour de 30m² avec une cuisine ouverte, 2 chambres, salle de bains, wc, jardin. proche des commodités, à 7mn du RER B Villeparisis Classe énergie :E...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CLAYE-SOUILLY
Vente Claye-souilly
Maison 150 m2
534660 €