Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

747 annonces de vente immobilières en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 747 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 115 m² 443 110 €

Annonce du 28/02/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Eaubonne  95600 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Eaubonne ( 95600 - Val d'Oise )

Annonce n°18191011 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Terrain 450 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.
Vente Terrain Deuil-la-barre  95170 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18188671 : Terrain à batir DEUIL LA BARRE belle façade, CENTRE VILLE ...idéal pour projet R+1 , 4 ou 5 chambres , 120 m2...

Maison 100 m² 328 000 €

Annonce du 21/02/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bessancourt  95550 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bessancourt ( 95550 - Val d'Oise )

Annonce n°18175412 : ### ** À VENDRE - Maison neuve à bâtir à Bessancourt (95) !** Sur un terrain de plus de 350m² **LDT - Groupe Lesterlin** vous propose un **projet de construction sur mesure** à **Bessancourt**, une commune agréable du Val-d'Oise, offrant un cad...

Maison 115 m² 383 200 €

Annonce du 21/02/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bezons  95870 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°18175410 : Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie de plus de 40m2, avec un local technique/ buanderie, une chambre et un WC A l'étage un palier dessert 4 chambres, une salle de bains et un WC, idéal pour accueillir enfants et amis....

Terrain 240 m² 140 000 €

Annonce du 16/02/2025.
Vente Terrain Montsoult  95560 240 m2
3
Vente terrain 240 m2 sur Montsoult ( 95560 - Val d'Oise )

Annonce n°18164916 : Maison constructible type R+Combles sur sous-sol. Quartier idéal à Montsoult Surface habitable 80m² hors sous-sol. Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Maison 146 m² 486 000 €

Annonce du 15/02/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18163450 : Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos besoins et votre mode de vie. Déco...

Terrain 270 m² 170 000 €

Annonce du 14/02/2025.
Vente Terrain Eragny  95610 270 m2
5
Vente terrain 270 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18159627 : À VENDRE - Terrain à bâtir à Éragny-sur-Oise ! Vous cherchez un terrain pour construire la maison de vos rêves dans un cadre agréable et bien desservi ? Découvrez cette belle opportunité à Éragny-sur-Oise, une commune dynamique et verdoyante du Val-...

Terrain 340 m² 150 000 €

Annonce du 09/02/2025.
Vente Terrain Villiers-adam  95840 340 m2
5
Vente terrain 340 m2 sur Villiers-adam ( 95840 - Val d'Oise )

Annonce n°18148285 : Construction de type R+combles dans un coin calme et tranquille tout en étant proche des grands axes et de Paris, et de Roissy Charles de Gaulle. Contactez moi pour toute demande de renseignement Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Appartement 2 pièces 45 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Argenteuil  95100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18114711 : Argenteuil Quartier Lycée Jean Jaurès Appartement 2 pièces de 45 m2 Balcon Parking Résidence récente avec ascenseur 3% Poissy Immobilier vous propose ce bel appartement de 45 m2, situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence sécuris...

Appartement 3 pièces 59 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Bruyeres-sur-oise  95820 3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Bruyeres-sur-oise ( 95820 - Val d'Oise )

Annonce n°18094817 : Habiter ou investir à BRUYERES SUR OISE , cadre privilégié proche du centre ville et toutes commodités , écoles ,gare . L'Opac de l'Oise vous propose , dans une résidence neuve aux performances énergétiques et environnementales supérieures ...

75 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 747 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LOUVRES
ACIEVente Louvres
Appartement 60 m2
243000 €
Vente Maison PUISEUX-EN-FRANCE
ACIEVente Puiseux-en-france
Maison 60 m2
235000 €