Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 54 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Fayence  83440 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18973111 : NEYRAT IMMOBILIER - EXCLUSIVITÉ, Venez découvrir cet agréable appartement, baigné de lumière, d'environ 55m² idéalement situé au c?ur de Fayence, sur la place du marché ! Il se compose d'un salon / salle à manger avec une très belle vue, un...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18973095 : A vendre sur Toulon, la rode, T3 en rdc surélevé de 69m² en bon état, situé au calme dans une résidence entretenue. Salon séjour, cuisine équipée, wc indépendant, salle d'eau, dégagement, 2 chambres et possibilité cave. Profession libérale autor...

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973092 :  Appartement T3 de 50m2 entièrement rénové situé Brignoles  Dès l'entrée, vous découvrez un appartement de type 3 entièrement rénové avec goût, offrant une ambiance chaleureuse et cocooning, idéal pour s'installer sans aucun travaux. La vi...

Appartement 3 pièces 42 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973082 : Charmant appartement T3 situé dans une résidence sécurisée et arborée. Il se compose d'un hall d'entrée desservant 2 chambres , d'une salle d'eau, d'un wc séparé et d'une cuisine ouverte sur le séjour donnant sur une log...

Appartement 3 pièces 60 m² 103 400 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973079 : EXCLUSIVITÉ - Idéal investisseur : Appartement T3 68 m² - Brignoles  Emplacement privilégié au c?ur de Brignoles, à deux pas des commodités, du parking public et du Pôle cinéma. Dans une petite copropriété aux charges faibles, cet appartement T3 de 6...

Appartement 3 pièces 53 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  83430 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°18973078 : L'agence Les clés du Soleil a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, ce bel appartement de trois pièces entièrement rénové. Situé sur le port de Saint Mandrier, il offre une vue imprenable sur la mer. A proximité de l'école de plongé...

Appartement 3 pièces 78 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973075 : Cet appartement de quatre pièces est idéalement situé au dernier étage d'une résidence bien protégée et fermée. Avec sa disposition traversante, il comprend un séjour-salle à manger ouvert sur une terrasse, ainsi qu'une cuisine bien aménagé...

Appartement 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18970001 : Les Clés du Soleil vous proposent à la vente un appartement T3 situé à Toulon 83200, quartier des Routes à moins de 100 mètres du Jardin du Las dans une résidence de bon standing, à proximité des commerces et des commodités et avec une vue sur les mo...

Appartement 3 pièces 46 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969992 : À vendre appartement T 2 Bis en duplex dans le centre de Brignoles. Quartier Place St Pierre . Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée, 1 chambre, 1 bureau au 1er étage, salle d'eau, wc séparé. Climatisation - aucun travaux ...

Appartement 3 pièces 64 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18969983 : Les Clés du Soleil / Bandol Immobilier vous présente ce superbe appartement en rez-de-chaussée offrant une vue mer imprenable sur la commune de Bandol. Il se compose de deux chambres, d'une cuisine ouverte donnant sur une vaste terrasse de 70 m²...

26 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)