Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18986451 : Située à l'est de Toulon, sur l'avenue Joseph Gasquet, la résidence Ferryville prend place au c?ur d'un quartier résidentiel en plein renouveau, à proximité immédiate des axes structurants, des commerces et du Centre hospitalier Sainte...

Appartement 3 pièces 53 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986026 : Nous vous proposons à la vente, ce T3 situé au sein d'une petite copropriété intimiste, en duplex parfaitement agencé il ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour...

Appartement 3 pièces 70 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986025 : Dans un cadre intimiste, l'Agence Orpi Cabanis TOULON vous propose ce ravissant duplex de 70 m², offrant une organisation optimale, lui offrant tout le confort d'une maison avec son entrée particulière sécurisée complétement dissocié du res...

Appartement 3 pièces 86 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18985317 : Au 4? étage sur 7 d'une résidence bien entretenue, ce T3 traversant de 84 m² saura vous séduire. Traversant Il bénéficie d'une double exposition offrant une belle luminosité tout au long de la journée et une vue dégagée depuis l'ensemb...

Appartement 3 pièces 60 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18981635 : Superbe F3 en duplex entièrement rénové, idéalement situé en plein coeur de Vidauban. Nichée au 2? et dernier étage d'un petit immeuble de ville comprenant seulement trois appartements, cette belle habitation bénéficie du confort rare d'un ...

Appartement 3 pièces 85 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  83160 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18978275 : Charmant appartement de type 3  en vente au centre de La Valette-du-Var dans une impasse au plus grand calme. Ce bien de 85 m² est situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datant de 1900. Elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à s...

Appartement 3 pièces 74 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18976706 : Bandol à 15mn à pieds de la plage . Je vous présente cet appartement/ maison atypique de type 3. Fraichement rénové (2024) il se compose en Rez-De-Jardin: d'un sejour /cuisine ,d'une chambre ,d'une salle de douche et wc indépendant. En...

Appartement 3 pièces 65 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18976325 : Au c?ur du centre-ville de Toulon, face à l'emblématique Arsenal de Toulon, se cache un appartement à la personnalité singulière. Un lieu à triple lecture. Trois façons d'y vivre. Trois histoires possibles. Pour un marin, le quotidien pre...

Appartement 3 pièces 57 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18976300 : 83200 - TOULON - PONT DU LAS - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 57 m² effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de 57 m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien, dans le quartier du Pont-du-Las à Toulon. Il se...

Appartement 3 pièces 58 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Ollioules  83190 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18974323 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente. Bel appartement de 58,26 m2, livré "CLÉ EN MAIN - PLUS QU'A POSER SES VALISES". Il se compose comme suit : - Cuisine moderne/séjour de 24,27 m2 ouverts sur une terrasse ...

26 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.