Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032670 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en étage élevé, parking. Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19029603 : TOULON EST- Haut de St Jean - Dans une résidente récente et recherchée, appartement de type 3 de 62 m2 situé au 4ème étage sur 6 avec ascenseur. L'appartement est composé d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante et d'un...

Appartement 3 pièces 93 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Varages  83670 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19029595 : Barjols Immobilier vous propose à Varages cet appartement lumineux avec balcon-terrasse et combles aménageables. Situé au deuxième étage d'un immeuble en bon état, au sein d'une copropriété sans syndic, cet appartement d'environ 100 m...

Appartement 3 pièces 42 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19029545 : Au sein d'une petite copropriété intimiste, ce T3 de 42 m² parfaitement agencé ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf en cours de finitions, climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour avec cuisine ouver...

Appartement 3 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19028993 : Magali Baldoni vous propose en exclusivité, cet appartement de 3 pièces très lumineux, au sein d'une petite copropriété entretenue et à proximité immédiate d'un parking public. L'appartement se compose d'une pièce de vie en doubl...

Appartement 3 pièces 61 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19026713 : Bormes-les-mimosas , App de 61,10 m2 , plein sud ,avec un grand jardin de 217,56 m2 à l'abris des regards , dans une petite residence de 2020 , qui se compose comme tel: une entrée, un séjour cuisine , une grande salle de bain , un wc 2chambre...

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19025894 : Extender Immobilier vous présente un superbe appartement T3 de 72 m2 au sein d'une résidence à la fois contemporaine, élégante et sécurisée avec piscine, dans un quartier ultra prisé de Saint-Raphaël, à quelques minutes des commerces et commodit...

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  83160 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19022172 : A la recherche d'un nouveau domicile ? Profitez d'un appartement de type 3 pièces à La Valette-du-Var centre. D'une confortable surface de 72 m², il offre une cuisine indépendante avec loggia de 4.50m², deux chambres, un dressing, une ...

Appartement 3 pièces 44 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Londe-les-maures  83250 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19021013 : Aujourd'hui c'est au centre de LA LONDE LES MAURES que je vous invite à poser vos valises. Au coeur du centre historique derrière la mairie venez découvrir ce joli 3 pièces rénové/aménagé/équipé. Parfait en première acquisition ou comme pie...

Appartement 3 pièces 58 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Sollies-toucas  83210 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°19019342 : Proche de toutes les commodités, appartement en rez-de-chaussée, d'environ 59 m2 composé d'une pièce de vie avec un coin cuisine, d'une buanderie, de deux chambres et d'une salle de douche avec wc. Il dispose d'une place de s...

26 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur