Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

252 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049897 : --SOUS OFFRE -- Appartement 3 pièces à Boulouris, Grande terrasse sans vis-à-vis, piscine, garage et parking -------------------------------------------------------------------------------------- Appartement 3 pièces récent avec terrasse, piscine et ...

Appartement 3 pièces 73 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049708 : Idéalement situé, dans le quartier très recherché de Santa Lucia à Saint-Raphaël, découvrez ce bel appartement 3 pièces d'environ 71 m², offrant une superbe vue sur la mer, le port et le Lion de Mer. Installé au premier étage d'un petit im...

Appartement 3 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049702 : (Disponible à partir de juin 2026) Vous recherchez un appartement récent, lumineux, économe en énergie, avec un véritable extérieur et un cadre de vie agréable ? Ce bien rare coche toutes les cases. Situé en rez-de-jardin, au sein d'une réside...

Appartement 3 pièces 49 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 49 m2
1
Vente appartement 49 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19046250 : Découvrez cet appartement T3 loué de 49m2 au sol (46,44m2 loi Carrez), avec une locataire sérieuse en place, idéal investissement locatif ou constitution d'un patrimoine en vue d'y habiter plus tard ! Rentabilité de 6,2 % Cet appartement e...

Appartement 3 pièces 65 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rians  83560 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19044361 : RIANS 40 minutes d'Aix en Provence et 15 minutes de Cadarache. Au coeur du village, proche des écoles et commerces. Appartement T2 65 m² entièrement rénové au 2 -ème étage bien exposé traversant très lumineux, se compose d'une entrée sur un...

Appartement 3 pièces 90 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19043345 : Appartement tout à pied dans le TRIANGLE D'OR. En étage élevé dans une résidence sécurisée avec ascenseur à proximité immédiate de toutes les commodités et deux pas de la plage du Veillat, du port et de la gare TGV. Nous vous proposons cet ...

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Callian  83440 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19032860 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien avec photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous proje...

Appartement 3 pièces 67 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032671 : HYERES CENTRE VILLE Maria, Stella, Octavia, l'une des plus majestueuses villa du centre-ville, agréable appartement, de type 3 en rez de chaussée. A visiter rapidement. Parking privatif Les Clés du Soleil Hyeres 04.94.00.95.95...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032670 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en étage élevé, parking. Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19029603 : TOULON EST- Haut de St Jean - Dans une résidente récente et recherchée, appartement de type 3 de 62 m2 situé au 4ème étage sur 6 avec ascenseur. L'appartement est composé d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante et d'un...

26 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 252 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur