Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Tourves  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19100135 : Exclusivité Appartement plein de charme à Tourves. Situé au 3ème étage, cet appartement lumineux vous séduira par son cachet et son ambiance chaleureuse. Belle pièce de vie baignée de lumière Cuisine ouverte et conviviale Poêle à granulés pour un ...

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19098095 : Le Muy , Centre-ville à pied Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à proximité immédiate des commerces, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 63 m² (loi Carrez), offrant confort et luminosité. Dès l'e...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098059 : En exclusivité Bien rare à la vente Appartement T3 en rez-de-chaussée Découvrez ce bel appartement de type T3, idéalement situé proche du centre-ville. Il se compose d'un espace de vie lumineux de 30 m² avec cuisine ouverte sur le salon, donn...

Appartement 3 pièces 57 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19097969 : Exclusivité ! Dans une résidence agréable et à proximité du centre ville, cet appartement traversant et en parfait état vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouvrant sur un extérieur, deux belles chambres dont une ouvrant sur un balcon, une sal...

Appartement 3 pièces 62 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097945 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

Appartement 3 pièces 58 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19097697 : Appartement 3 pièces de 58 m² situé dans une résidence calme avec parc arboré d'un Hectare, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités. Configuration fonctionnelle comprenant séjour avec balcon exposé Sud, cuisine indépendante avec ...

Appartement 3 pièces 38 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096425 : APPARTEMENT T3 AVEC TERRASSE et PISCINE A 330000 EUR charges honoraires vendeurs Localisation : Quartier recherché ? A 10 minutes à pied de la mer Type de bien : Appartement T2 Étage : 1er étage (résidence de 2 étages) Résidence : Sécurisée avec gran...

Appartement 3 pièces 78 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096168 : Votre conseillère Propriétés privées Angélique LEVASSEUR vous invite à découvrir : Superbe appartement 3 pièces traversant d'une superficie de 78m² Idéalement situé à Saint-Raphaël, au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée e...

Appartement 3 pièces 51 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19096009 : 3 PIÈCES A 355 000 EUR honoraires charges vendeurs possibilité d achat de parking en plus A vendre ? Superbe 3 pièces idéalement situé à Bormes-la-Favière Découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 51 m², parfaitement situé à seulement 8 minutes à...

Appartement 3 pièces 61 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Cogolin  83310 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce de particulier n°19095668 : REF 103822 - Découvrez cet appartement T3 de 61 m² situé en étage à Cogolin, au sein d'une résidence agréable avec piscine réservée aux résidents. L'entrée dispose d'un placard mural et s'ouvre sur un séjour avec cuisine prolongé ...

26 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)