Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  83270 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112227 : 83270 Saint Cyr sur mer - 150 mètres du port des Lecques, depuis cet appartement vous ferrez tout à pied, plage, port et animations, restaurants, commerces. Au 1er et dernier étage d'une petite résidence très calme, bénéficiant d'un bel ens...

Appartement 3 pièces 71 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  83270 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112226 : 83270 Saint Cyr sur mer - Rare à la vente, vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces, écoles, gare moins de 10 mn à pied. Au 1er étage d'un petit immeuble récent vous bénéficierez d'un bel ensoleillement orien...

Appartement 3 pièces 68 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19112225 : 83150 Bandol - Rare à la vente, 50 mètres du port de Bandol vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces. Au 1er étage d'un petit immeuble au charme provençal, vous bénéficierez d'un bel ensoleillement et d'...

Appartement 3 pièces 108 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19112174 : Bien rare sur le secteur de Vidauban: Venez découvrir dans une maison de ville au 2ème étage ce magnifique et très lumineux appartement T2 de 78m² qui a été entièrement rénové avec goût. Au-dessus et dernier étage vous y trouverez grenier et comble ...

Appartement 3 pièces 82 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Thoronet  83340 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19112172 : Au coeur du village du Thoronet, découvrez dans cette maison de village sur 3 niveau, offrant une belle opportunité pour un projet habitation et activité professionnelle ou pour un investissement locatif. Au rez-de-chaussée : Superbe atelier avec c...

Appartement 3 pièces 48 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109827 : NOUVEAUTE ! Coup de coeur pour cet appartement T3 entièrement rénové avec de belles prestations. Situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée par portail automatique, digicode et caméras de surveillance, à proximité immédiate des commodités, l&...

Appartement 3 pièces 75 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109824 : A vendre! Superbe appartement T3, au 2e et dernier étage, sans ascenseur. Baigné de lumière, il offre une vue magnifique sur le parc du jardin. La résidence est sécurisée. Vous trouverez une cuisine indépendante avec cellier, un couloir menant à deu...

Appartement 3 pièces 62 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19109762 : QUARTIER DU FORT - PROCHE DE LA COLLEGIALE Profitez des frais de notaire réduits ! Dans une petite copropriété intimiste de seulement 6 lots d'habitation, à proximité des axes autoroutiers, transports, commerces et à 15 minutes à pied du centre ...

Appartement 3 pièces 68 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19109761 : Quartier du Fort - proche de la Collégiale Profitez des frais de notaire réduits! De très beaux volumes pour cet appartement, avec son jardin privatif pour profiter pleinement des journées ensoleillées, des moments conviviaux en famille et amis. Dans...

Appartement 3 pièces 66 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )