Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19117291 : Au coeur de Draguignan, dans une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots, découvrez ce T3 de 58m² au 1er étage, alliant cachet et fonctionnalité. Dès l'entrée, le ton est donné : une pièce de vie chaleureuse composée d'une cuisine...

Appartement 3 pièces 70 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117245 : Fréjus Plage : Appartement T3 de Prestige Rénové à Neuf Triple Aperçu Mer L'Exclusivité à 3 minutes à pied de la plage via un accès privé. ------------------------------------------------ Découvrez ce somptueux appartement traversant de 70 m² (...

Appartement 3 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117241 : EXCLUSIVITE : Dans une résidence à la localisation stratégique, arborée et très bien entretenue, découvrez cet appartement situé au 1er étage, au calme. L'environnement offre une vue dégagée sur le parc et un cadre de vie particulièrement paisib...

Appartement 3 pièces 62 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19117240 : Localisation : Saint-Raphaël (83700) - Coeur de ville- Tour des templiers --------------------------------------------------------------------------------------- Description sommaire : Situé au dernier étage d'une copropriété idéalement placée a...

Appartement 3 pièces 55 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117137 : EXCLUSIVITE -Situé dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate du centre ancien de Fréjus, cet appartement 3 pièces est l'équilibre parfait entre tranquillité, accessibilité et qualité de rénovation. Un emplacement recherc...

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116929 : Au Muy, dans une maison de village en petite copropriété sans charges, venez découvrir ce bel appartement de 78 m², situé au 3?ème et dernier étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. un vaste espace de vie avec cuisine ouverte, baigné de...

Appartement 3 pièces 66 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19115914 : EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER - RETOUR A LA VENTE SUITE A NON-OBTENTION DE FINANCEMENT - Dans une résidence récente (2014), calme, sécurisée et bien entretenue, découvrez ce 3 pièces de 66,77 m² situé au 2e étage (avant-dernier) avec ascenseur, exposé S...

Appartement 3 pièces 57 m² 289 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce de particulier n°19115687 : REF 104178 - Appartement T3 avec 14m2 de terrasse au 3ème étage/ascenseur, cave et parking inclus. Vaste séjour cuisine de 30m² prolongé par une agréable terrasse de 14 m² idéale pour vos moments de détente. La partie nuit se compose d'une chamb...

Appartement 3 pièces 90 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19113280 : 83490 LE MUY - SUPERBE LOFT AU DERNIER ETAGE avec VUE DEGAGEE **Beaucoup de cachet pour ce bien rare avec plafond haut, vaste séjour traversant et lumineux. Tomettes au sol, superbe cheminée et mezzanine aménagée en chambre. **Agréable balcon exposé ...

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur