Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

Appartement 3 pièces 66 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091840 : T3 de 65.99 m² au RDC du bat H de la résidence Les 3 Coteaux, 411 Bd Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0190- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 198E/mois. Estimation Taxe Foncière : 1132E/an- Estimation de dépenses énergétiques...

Appartement 3 pièces 36 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Seillans  83440 3 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19091445 : Découvrez ce charmant appartement d'environ 37 m², parfaitement agencé pour un confort optimal. Il se compose d'une grande chambre lumineuse, d'un bureau pouvant également servir de chambre d'enfant, d'un espace séjour conviv...

Appartement 3 pièces 61 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  83270 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19089850 : L'Office Immobilier de Saint-Cyr-sur-Mer vous présente à la vente,T3 traversant 62 m² Loi Carrez (82 m² surface totale avec mezzanine) -- dernier étage, mezzanine aménagée, terrasse, à moins de 7 min à pied des plages des Lecques. L'adress...

Appartement 3 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Saint-aygulf  83370 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19088195 : A SAISIR ! Une véritable opportunité à saisir pour profiter pleinement de la vie en bord de mer ! Idéalement situé, découvrez sans attendre cet appartement plein de charme se composant : - d'un séjour lumineux, - une cuisine aménagée, - chambre...

Appartement 3 pièces 54 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19082572 : Fréjus Centre Historique - Appartement 3 pièces avec balcon filant Dans un immeuble de petite taille, appartement T3 de 54 m² situé au coeur du centre historique de Fréjus. Le bien se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte...

Appartement 3 pièces 45 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19082521 : A vendre local professionnel T3 aménageable en T2. Découvrez ce local professionnel situé au 2ème étage d'un immeuble de 5 niveaux, au coeur de Toulon, à côté de la place de la Liberté. Sa proximité avec la gare et toutes les commodités en fait ...

Appartement 3 pièces 56 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Pourcieux  83470 3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°19080152 : APPARTEMENT T3 - 56 m² - SÉJOUR 27 m² - IMMEUBLE DE CARACTÈRE - CENTRE-VILLE DE POURCIEUX Votre agence La Provençale vous propose cet appartement de type 3 pièces, d'une surface de 56 m², situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datan...

Appartement 3 pièces 73 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19078995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime centre-ville, appartement 3 pièces 73 m² traversant avec terrasse et stationnement Situé en plein c?ur de Sainte-Maxime, dans une résidence avec ascenseur habitée à l'année, cet appartement t...

Appartement 3 pièces 56 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19077093 : En exclusivité: au sein d'une résidence bien entretenue et à proximité de toutes commodités, ce bel appartement traversant avec 2 balcons séduit immédiatement par sa luminosité naturelle et son agencement agréable. Vous découvrirez un espace de...

26 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur