Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 24 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19131404 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21544 Charmant T2 de 24m² à Bandol - Idéal résidence principale ou pied-à-terre. Situé au 200 rue Richelieu à Bandol,...

Appartement 4 pièces 97 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Barjols  83670 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19130638 : Barjols immobilier vous propose en exclusivité en plein coeur du village de Barjols au deuxième étage un duplex à rafraichir de 97m2 qui se compose au premier étage d une entrée, de 2 chambres, 1 dressing, une salle d eau et une salle de bain ave...

Appartement 2 pièces 45 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Barjols  83670 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19130634 : Barjols Immobilier vous présente en exclusivité à Barjols ce charmant appartement situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble en bon état. D'une surface d'environ 46 m² au sol, il offre une agréable pièce de vie lumineuse avec salon/...

Appartement 2 pièces 31 m² 151 960 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Grimaud  83310 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°19130141 : Investissez dans une résidence de tourisme idéalement située sur la Côte d'Azur, au sein du domaine des Restanques à Grimaud. Découvrez cet appartement de type T2 situé au 2ème étage, d'une surface habitable d'environ 31,66 m² avec lo...

Appartement 3 pièces 77 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 3 pieces 77 m2
1
Vente appartement 77 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19129910 : Sanary- Situé dans un quartier résidentiel prisé de Sanary, à seulement 10 minutes à pied du port, cet appartement T3 offre un cadre de vie calme et préservé, sans aucun vis-à-vis. D'une surface habitable de 77 m² (68,78 m² Loi Carrez) et exposé...

Appartement 2 pièces 48 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19129851 : A VENDRE - EXCLUSIVITE - Sanary-sur-Mer - Élégant T2 traversant avec terrasse au sein d'une résidence prisée Idéalement situé à quelques pas du centre-ville, du port et des plages de Sanary-sur-Mer, ce charmant appartement T2 traversant de 48 m²...

Appartement 3 pièces 60 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129784 : Vidauban centre ville, proche place de la mairie, bel appartement climatisé traversant comprenant entrée, séjour climatisé, une cuisine aménagée ouverte, salle d'eau et WC, deux chambres, menuiseries PVC double vitrage, volets roulants électriqu...

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129780 : Dans une copropriété de 3 lots, au 1er étage, bel appartement spacieux de 85 m2, comprenant une entrée, une salle de séjour et cuisine ouverte, trois chambres, une salle d'eau et WC, une buanderie, un cellier dans l'entrée de l'immeubl...

Appartement 4 pièces 95 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129779 : Vidauban, proche du centre, bel appartement très spacieux et bien exposé, au 2ème étage d'une maison de village. Combles privatifs accessibles depuis l'appartement par un escalier escamotable. Pas de vis à vis, au calme. Pas de charge de co...

Appartement 4 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Claviers  83830 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19129732 : Coup de coeur pour ce charmant appartement entièrement rénové au coeur du village de Claviers, Var. Un petit nid douillet pour une famille ou un pied à terre pour des vacances au soleil de la Provence, à vous de le déterminer ! Quoi qu'il en soi...

71 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur