Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

704 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 704 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 32 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 32 m2
2
Vente appartement 32 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973087 :  En Exclusivité sur Bandol ce grand studio traversant de plus de 32 m² avec terrasse, situé au c?ur d'une copropriété calme et sécurisée à proximité du Parc du Cannet, à moins de 10 minutes à pied de la plage de l'Éden Roc. Une cave complèt...

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18973085 : TOULON EST - Spacieux appartement T4 avec terrasse et vue dégagée Situé à proximité immédiate du Champs de Mars, au sein d'une résidence sécurisée de bon standing, ce superbe appartement traversant de plus de 80 m² allie confort, luminosité et v...

Appartement 3 pièces 42 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 3 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973082 : Charmant appartement T3 situé dans une résidence sécurisée et arborée. Il se compose d'un hall d'entrée desservant 2 chambres , d'une salle d'eau, d'un wc séparé et d'une cuisine ouverte sur le séjour donnant sur une log...

Appartement 24 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973080 : Charmant studio à la vente situé à Bandol dans une résidence sécurisée et résidentielle avec piscine. Cet appartement au rez-de-jardin est idéalement exposé au Sud, offrant une jolie vue sur le jardin. Il dispose d'un séjour spacieux avec une cu...

Appartement 3 pièces 60 m² 103 400 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973079 : EXCLUSIVITÉ - Idéal investisseur : Appartement T3 68 m² - Brignoles  Emplacement privilégié au c?ur de Brignoles, à deux pas des commodités, du parking public et du Pôle cinéma. Dans une petite copropriété aux charges faibles, cet appartement T3 de 6...

Appartement 3 pièces 53 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  83430 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°18973078 : L'agence Les clés du Soleil a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, ce bel appartement de trois pièces entièrement rénové. Situé sur le port de Saint Mandrier, il offre une vue imprenable sur la mer. A proximité de l'école de plongé...

Appartement 3 pièces 78 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973075 : Cet appartement de quatre pièces est idéalement situé au dernier étage d'une résidence bien protégée et fermée. Avec sa disposition traversante, il comprend un séjour-salle à manger ouvert sur une terrasse, ainsi qu'une cuisine bien aménagé...

Appartement 4 pièces 84 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18973072 :  À VENDRE -- Toulon Est (Brunet) Haut de villa T4  de 84 m², entièrement rénové. Terrasse, jardin privatif avec cuisine d'été. Double vitrage, volets roulants motorisés, clim réversible, grand salon séjour avec cuisine US, 3 vraies chambres.... ...

Appartement 41 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18972225 : T1 de 41 m² au RDC étage du bat L de la résidence Les 3 Coteaux, 203-271 chemin des Collettes à Draguignan : Ref : P012L-0207- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 100E/mois. Estimation Taxe Foncière : 700E/an- Estimation de dépenses én...

Appartement 4 pièces 80 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18972224 : T4 de 80 m² au 3ieme étage du bat H de la résidence Les 3 Coteaux, 411 boulevard Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0203- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 257E/mois. Estimation Taxe Foncière : 1384E/an- Estimation de dépenses ...

71 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 704 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur