Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Plan-d'aups-sainte-baume  83640 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°18987565 : EN EXCLUSIVITE !!! Marjorie GORRA vous propose dans une résidence sécurisée de 2007, situé au 2ème et dernier étage, un appartement de 61.62 m², lumineux exposition EST offrant une vue imprenable sur la Sainte Baume et la Grotte Sainte Marie Magdelei...

Appartement 2 pièces 42 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18987563 : Votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon, ce très bel appartement de 2 pièces de 42 m² situé au sein d'une résidence soignée et récente (2016), ce bien séduit par son agencement optimisé et...

Appartement 4 pièces 61 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18987292 : Sous compromis - bien similaire disponible Appartement T4 de 61m² loi Carrez, très lumineux situé au 3eme étage sur 4 d'une résidence sécurisée par portail automatique. A noter la présence d'un parking privatif pour les résidents. L'...

Appartement 2 pièces 39 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18986452 : Située à l'est de Toulon, sur l'avenue Joseph Gasquet, la résidence Ferryville prend place au c?ur d'un quartier résidentiel en plein renouveau, à proximité immédiate des axes structurants, des commerces et du Centre hospitalier Sainte...

Appartement 3 pièces 59 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18986451 : Située à l'est de Toulon, sur l'avenue Joseph Gasquet, la résidence Ferryville prend place au c?ur d'un quartier résidentiel en plein renouveau, à proximité immédiate des axes structurants, des commerces et du Centre hospitalier Sainte...

Appartement 4 pièces 74 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Cuers  83390 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18986450 : CUERS(83390) - EN EXCLUSIVITE - APPARTEMENT DE 74 m² - 4 PIECES - GARAGE - CAVE Charmant appartement à vendre, dans une résidence calme et bien entretenue. Situé au 1er étage d'un immeuble datant de 1948, cet appartement offre un cadre de vie id...

Appartement 3 pièces 53 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986026 : Nous vous proposons à la vente, ce T3 situé au sein d'une petite copropriété intimiste, en duplex parfaitement agencé il ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour...

Appartement 3 pièces 70 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986025 : Dans un cadre intimiste, l'Agence Orpi Cabanis TOULON vous propose ce ravissant duplex de 70 m², offrant une organisation optimale, lui offrant tout le confort d'une maison avec son entrée particulière sécurisée complétement dissocié du res...

Appartement 3 pièces 86 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18985317 : Au 4? étage sur 7 d'une résidence bien entretenue, ce T3 traversant de 84 m² saura vous séduire. Traversant Il bénéficie d'une double exposition offrant une belle luminosité tout au long de la journée et une vue dégagée depuis l'ensemb...

Appartement 2 pièces 43 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 43 m2
1
Vente appartement 43 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18985305 : Draguignan ? Appartement T2 déjà loué ? Investissement clé en main Vous recherchez un investissement immobilier simple, sécurisé et sans contrainte de gestion ? Cet appartement T2 déjà loué est une opportunité idéale pour percevoir des revenus locat...

71 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur