Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 18 m² 70 573 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19001113 : TOULON - CAMPUS PORTE D'ITALIE. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.12 m², situé au 3ème étage de la résidence étudiante CARRE VER...

Appartement 2 pièces 22 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19000492 : Bandol (83150) - quartier recherché de l'Escourche, à moins de 10 minutes à pied du centre ville, découvrez ce charmant studio avec Mezzanine située au 2ème et dernier étage d'une résidence bien entretenue avec place de parking privative e...

Appartement 4 pièces 95 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19000479 : Situé dans un secteur recherché de Hyères, cet appartement bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable, offrant un équilibre idéal entre calme résidentiel et proximité immédiate des commodités. Il suffit de traverser la rue pour accéder...

Appartement 5 pièces 92 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18996951 : Coup de coeur ! Hyères 83400 (Place Clémenceau) - F5 de 92 m² avec terrasse plein sud au 1er étage avec ascenseur. Appartement F5 de 92 m², 4 pièces, en copropriété, situé au 1er étage d'un immeuble de 2015 avec ascenseur. Il se compose d'...

Appartement 2 pièces 28 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Lavandou  83980 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18996704 : Charmant 2 pièces à 3 minutes de la mer ? Idéal pied-à-terre ou investissement Situé au 2? étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, découvrez ce ravissant appartement de 28 m² parfaitement entretenu, prêt à accueillir ses futurs propriéta...

Appartement 3 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18996518 : Idéalement situé en plein coeur de Saint-Raphaël, au sein d'une petite copropriété bien entretenue, cet appartement traversant de 47 m², vendu entièrement meublé, se trouve au 2e étage sur 3, à quelques minutes à pied de la gare, du port, des pl...

Appartement 4 pièces 90 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18996409 : SIX FOURS LES PLAGES - Centre Ville - Au coeur du centre ville, dans résidence récente grand T4 traversant de 90m² très lumineux situé au 3e et dernier étage avec ascenseur + grande terrasse orientée ouest - L'appartement comporte une entrée, un...

Appartement 4 pièces 102 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18993963 : 83300 DRAGUIGNAN Idéalement situé proche de toutes commodités VERS QUARTIER CHABRAN au CALME -  1 er étage d'une petite copropriété DE 15 LOTS   APPARTEMENT de 102 m² HABITABLE ENVIRON composé .  Hall d'entrée  BEAU SÉJOUR LUMINEUX 29 m² ou...

Appartement 24 m² 105 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Sainte-maxime  83120 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18992647 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 56 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Seillans  83440 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18992460 : Alexandra Petit vous propose ce charmant appartement en duplex. Idéal primo-accédant ou investisseur ! Situé dans un environnement calme - centre village - proche -commodités, ce duplex fonctionnel et lumineux représente une véritable opportunité p...

71 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur