Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 55 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18969617 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Front de mer, 3 pièces 55 m², Terrasse 19 m², Parking Face à la mer, cet appartement traversant de 55 m² bénéficie d'une superbe terrasse de 19 m² offrant une vue dégagée et panoramique. Le ...

Maison 6 pièces 141 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Cogolin  83310 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°18969227 : belle Maison de caractère rénovée datant du 19 siècles près du centre de Cogolin et des facilités . Beau séjour et cuisine traversant donnant sur deux terrasses plain pieds. Jardin avec piscine hors sol avec jacuzzi plein sud avec Jardin fleuri...

Appartement 3 pièces 57 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18968982 : Toulon Ouest - 83200 secteur Quatre chemins des routes Exclusivité ! Idéalement situé à proximité des commodités et de l'Arsenal dans une résidence sécurisée, cet appartement type 3 de 57 m² lumineux en dernier étage est un véritable coup de c?u...

Local commercial 70 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Local commercial Lavandou  83980 70 m2
5
Vente local commercial 70 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18968977 : Samuel Labidi vous propose ce bien : LE LAVANDOU - À DEUX PAS DE LA PLAGE : VOTRE RESTAURANT DE RÊVE VOUS ATTEND ! Murs + Fond : 382 000E Imaginez-vous... chaque matin, ouvrir les portes de votre propre restaurant, sentir l'air marin, accueilli...

Appartement 33 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18967871 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, ce charmant appartement entièrement rénové de 34 m² (Loi Carrez), idéalement situé au c?ur de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, à quelques pas des commerces de proximité, restaurants et de l'effervescence du ...

Appartement 2 pièces 57 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Agay  83530 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°18966966 : À seulement 2 minutes des plages et des commerces d'Agay (83530), découvrez ce superbe T2 de 57 m² offrant un cadre de vie privilégié, aussi bien pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif. Situé au 1er étage d&...

Maison 6 pièces 223 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Muy  83490 6 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18966668 : Extender Immobilier vous présente en EXCLUSIVITE dans un environnement calme et verdoyant une élégante villa Néo Provençale de 223m2 agrandie d'un garage de 77m2 sur une parcelle plate de 2350m2. La situation géographique est excellente... proc...

Maison 5 pièces 173 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18965946 : Magnifique villa de construction traditionnelle, exposée au Sud avec une vue dégagée et située dans un environnement calme et bucolique. La villa de 173 m² est de plain-pied. Elle dispose d'un côté ; d'une chambre de maître de 39 m² avec sa...

Terrain 395 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Roquebrune-sur-argens  83520 395 m2
5
Vente terrain 395 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18963498 : À Vendre - Terrain Constructible à Roquebrune-sur-Argens - Quartier Les Combettes Situé dans une impasse au calme absolu, dans le quartier très recherché des Combettes à Roquebrune-sur-Argens, découvrez ce terrain constructible de 395 m² avec une vu...

Maison 4 pièces 73 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Muy  83490 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18963497 : 83490 LE MUY - MAISON MITOYENNE 3 ch JARDIN ET GARAGE Située au calme dans une copropriété proche des commodités, c'est la MAISON IDEALE POUR UNE FAMILLE ACTIVE ! Le JARDIN d'environ 250 m2 fera le bonheur des enfants, les 3 chambres à l�...

175 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1745 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur