Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Appartement Lavandou  83980 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18836840 : Idéalement situé en plein coeur du Lavandou, à proximité immédiate des commerces et à seulement 400m de la plage, ce charmant appartement T2 d'environ 44 m2 se trouve au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété récente avec ascenseur....

Appartement 4 pièces 85 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Tourrettes  83440 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18835670 : TOURRETTES Au coeur du village sur une place au panorama incroyable, nous vous proposons en exclusivité ce superbe appartement aux volumes généreux, 2 grandes chambres + 1 bureau, belle pièce de vie avec cuisine américaine équipée, une salle de ba...

Maison 7 pièces 180 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18835548 : DRACENIE VERDON 83300 Villa neuve contemporaine Surface de cette bâtisse environ 180 m2 hab  piscine bali avec grande terrasse   4 chambres dont 1 suite en rdc, Expo sud avec vue dominante , plancher chauffant rafraîchissant avec pompe à chaleur son ...

Maison 5 pièces 141 m² 1 578 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Issambres  83380 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°18835300 : villa en cours de réalisation - 300 m² sur une parcelle de 1542 m² vendu avec permis accordé, purgé de tous recours Villa individuelle en cours de rénovation, édifiée sur une parcelle de 1542m². Cette villa, d'une surface existante d'envir...

Prestige 10 pièces 288 m² 4 800 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Prestige Sainte-maxime  83120 10 pieces 288 m2
5
Vente prestige 288 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18835299 : Dans le secteur très recherché de La Croisette, à deux pas du centre-ville et des plages, découvrez ce bien rare offrant un potentiel unique : 288 m² habitables, dont 5 appartements indépendant, entièrement rénové et équipé compose ce bien idéal pour...

Maison 5 pièces 90 m² 684 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Issambres  83380 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°18835298 : Un havre de paix avec vue imprenable sur la baie de Saint-Tropez Située aux Issambres, dans le prestigieux Golfe de Saint-Tropez, cette charmante villa de 90 m² habitables offre un cadre de vie exceptionnel entre mer et nature. Implantée sur une par...

Maison 4 pièces 105 m² 696 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 4 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18835284 : Située dans le quartier recherché du Pin de Bormes à Bormes-les-Mimosas, cette villa neuve d'environ 105 m² de type 4 Pièces est proposée dans le cadre d'un projet de construction clé en main. Implantée sur un terrain entièrement clôturé et...

Appartement 2 pièces 40 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.
Vente Appartement Toulon  83000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18832652 : Fabienne Gertosio Propriétés Privées vous présente en EXCLUSIVITÉ COUP DE COEUR ! TOULON ! Au coeur du quartier lamalgue à 5mn à pied des plages, des écoles, des bus et à 10mn du marché du mourillon... A découvrir rapidement! Magnifique T2 baigné ...

Terrain 1418 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Terrain Tanneron  83440 1418 m2
4
Vente terrain 1418 m2 sur Tanneron ( 83440 - Var )

Annonce n°18831610 : Idéalement situé entre mer et campagne à seulement 10 minutes de Mandelieu, des commerces et des plages. Ce terrain plat, clôturé et viabilisé bénéficie d'un environnement privilégié paisible et verdoyant. Un permis de construire est accordé et...

Appartement 2 pièces 50 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18828197 : L'agence WF KING Fréjus vous propose à la vente ce spacieux T2 de 50,7 m², situé dans le quartier de Caïs, au sein d'une résidence récente et sécurisée de 2010 dotée d'un superbe parc arboré. Vous profiterez d'un environnement cal...

179 pages : Début < 125 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur