Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 3 pièces 110 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18733193 : 83300 DRAGUIGNAN - MAISON DE VILLE - TOIT TERRASSE - 2 GARAGES Bien atypique avec du charme et beaucoup de cachet à proximité de toutes commodités. Situé dans un quartier calme d'où l'on rejoint le centre-ville à pied. Les POINTS FORTS : 2 ...

Maison 3 pièces 95 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18733001 : BARJOLS IMMOBILIER vous fait découvrir en exclusivité cette maison située à Tavernes, offrant un environnement paisible tout en restant à proximité immédiate du coeur du village. Vous serez séduits par sa superbe vue panoramique et son terrain arbor...

Maison 179 m² 999 999 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Sainte-maxime  83120 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18731205 : MAISON SAINTE MAXIME IDÉALE POUR 2 FAMILLES OU PROJET DE LOCATION SAISONNIÈRE - PROCHE MER, QUARTIER RÉSIDENTIEL DE STANDING Possibilité d'aménagement : Créez une seule très grande maison ou ajoutez facilement 2 chambres supplémentaires selon v...

Maison 5 pièces 125 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Castellet  83330 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°18730904 : A quelques pas du centre du village du Plan du Castellet sur un terrain de plus de 440 M2 , je vous présente cette charmante villa à l'esprit épuré et contemporain. Cette villa se compose : Au rdc d'un salon séjour ,d'une cuisine ouver...

Terrain 8429 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Lorgues  83510 8429 m2
1
Vente terrain 8429 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18730493 : - Secteur château la Martinette - Amoureux de nature, ce terrain de 8429 m² situé au coeur du Var, à Lorgues, est fait pour vous ! Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette belle parcelle en zone naturelle non constructible offre un cad...

Appartement 2 pièces 33 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Flayosc  83780 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°18730489 : Au coeur du pittoresque centre ancien de Flayosc, découvrez cet appartement authentique T2 de 32 m² (loi Carrez). Vous profiterez d'une jolie vue dégagée et d'un stationnement aisé sur le parking public au pied de l'immeuble. Ce bien ...

Maison 9 pièces 324 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Arcs  83460 9 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18728663 : Extender Immobilier vous présente une Remarquable Bastide Provençale au charme intemporel de 324m2. Récemment rénovée avec soin et avec une affinité particulière pour les matériaux nobles et contemporains, cette bâtisse est érigée au coeur d'un ...

Appartement 3 pièces 55 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18728398 : Vue mer panoramique pour ce T3 Duplex 55m² + terrasse situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, situé dans une petite résidence face à la mer. Parfait état. Parking collectif. Clim réversible....

Maison 5 pièces 116 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Taradeau  83460 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Taradeau ( 83460 - Var )

Annonce n°18725144 : Vous rêvez de calme et d'espace, dans un environnement exceptionnel et sur 26000 m² de terrain, superbe villa en plain pied composée de 3 chambres dont 1 parentale, salle de bain (douche et baignoire), cuisine équipée ouverte sur une vaste pièce de v...

Maison 8 pièces 115 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 8 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18725142 : Sur les hauteurs, vous offrant une vue panoramique, superbe villa 115 m² implantée sur 843 m² de terrain En rez de chaussée: appartement T2 avec chambre, séjour, cuisine et salle d'eau, cave et garage. A l'étage, cuisine équipée ouverte sur séjour,...

179 pages : Début < 134 135 136 137 138 139 140 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur