Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 58 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18702277 : MAGNIFIQUE T2 D'ENVIRON 60M² DANS RESIDENCE NEUVE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE BOULOURIS. IL SE COMPOSE D'UNE SPACIEUSE PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE, D'UNE BELLE CHAMBRE AVEC PLACARD DONNANT SUR UNE GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD, D...

Maison 5 pièces 123 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Muy  83490 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18702239 : Et pourquoi pas un CABINET ? (infirmiers, médecins, bureaux et autres...) Maison FAMILIALE individuelle située dans un quartier proche du centre-ville au Muy, 83490. Proches commerces, 300 mètres écoles et collège. A 5 minute du péage, 15 de la gare ...

Prestige 6 pièces 369 m² 4 900 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Prestige Sainte-maxime  83120 6 pieces 369 m2
5
Vente prestige 369 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18701304 : À Vendre - Villa d'Exception avec Vue Mer - Domaine de la Souvenance à Sainte-Maxime. Nichée au c?ur du très recherché Domaine de la Souvenance aux Issambres, découvrez cette propriété d'exception de 369 m² habitables, alliant élégance pro...

Terrain 6400 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Terrain Salernes  83690 6400 m2
5
Vente terrain 6400 m2 sur Salernes ( 83690 - Var )

Annonce n°18698423 : Salernes 83690, aux portes du Verdon, TERRAIN 6450 m² En pleine campagne et au calme, cette parcelles constructibles avec permis de construire et modifiable accordé pour une maison de 135 m² composée d'une suite, de deux chambres avec un grand s...

Maison 4 pièces 167 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Thoronet  83340 4 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°18696318 : A saisir!!! Quiétude assurée. Splendide maison et sa dépendance de type contemporain située dans la campagne prisée du Thoronet. En parfait état, elle a été construite en 2022 exposition Sud. De plain-pied, cette maison individuelle de 120 m² propose...

Maison 8 pièces 167 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  83700 8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18696312 : C?ur de ville au calme et ensoleillée Maison de ville dans un état remarquable sur parcelle de 245m² Hall d'entrée, avec dressing et toilette invité, dégagement distribuant : salon, séjour, cuisine donnant sur terrasse de 14m², buanderie salle d...

Maison 6 pièces 172 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°18693318 : MAR VIVO - Fabienne Rougé Propriétés Privées vous présente, à quelques pas de la mer (Les Sablettes) et du quartier recherché de Mar Vivo, cette villa citadine qui vous séduira par sa lumière, son équilibre et son art de vivre contemporain. Dès l...

Maison 4 pièces 140 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Varages  83670 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°18692536 : Barjols immobilier vous propose à VARAGES cette Villa familiale avec petite piscine chauffée pleine de charme, garage clos Dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes à pied du village, cette villa d'environ 140 m² offre un cadre de...

Appartement 2 pièces 33 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Fayence  83440 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18688496 : Neyrat immobilier vous présente en Exclusivité ce BEL appartement, au calme, lumineux, avec sa charmante placette, composée d'un séjour avec cuisine équipée, une chambre, une salle de douche et un WC. Idéal premier achat ou investissement locati...

Maison 5 pièces 165 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18688492 : Nouveauté Neyrat immobilier ! A Fayence - Très belle villa, lumineuse avec piscine 4X8 et JARDIN plat d'environ 3000m². La maison est composée d'une belle entrée, un vaste séjour donnant sur la terrasse côté SUd, une cuisine ouverte équipé...

179 pages : Début < 137 138 139 140 141 142 143 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur