Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 245 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4690 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  83440 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°18677585 : CG5218-Saint Paul En Forêt - Venez découvrir cette magnifique maison d'environ 215 m², accompagnée de sa dépendance de 40 m², située dans un cadre enchanteur à Saint Paul En Forêt. Cette propriété allie confort et espace, idéale pour une famille...

Terrain 1512 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Draguignan  83300 1512 m2
5
Vente terrain 1512 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18675617 : TERRAIN PLAT et clôturé à bâtir, secteur du musée de l'artillerie, exposé PLEIN SUD offrant une superficie totale de plus de 1 500m² sur zone UCb du PLU (secteur résidentiel de moyenne densité) proche du centre-ville en zone NON-inondable. Parce...

Appartement 3 pièces 64 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Callian  83440 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18675422 : A Vendre - Appartement 3 pièces avec vue imprenable au coeur de Callian Situé dans le village prisé de Callian (83440), cet appartement 3 pièces vous offre un cadre de vie lumineux, sans aucun travaux à prévoir. - Deux chambres confortables - Séjou...

Maison 3 pièces 67 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Gassin  83580 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Gassin ( 83580 - Var )

Annonce n°18673975 : GOLFE DE SAINT TROPEZ-GASSIN Quartier résidentiel calme,a proximité immediate de la FOUX, Ideal pour les vacances ou vivre à l'année. Chalet de 67,89m2, 4 pieces, 2chambres, 1salle d'eau, 1WC, salon/salle a manger, cuisine ouverte sur piéc...

Prestige 16 pièces 388 m² 1 240 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.
Vente Prestige Hyeres  83400 16 pieces 388 m2
5
Vente prestige 388 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18673597 : Laissez-vous séduire par cette élégante maison de maître, empreinte de caractère et de raffinement, idéalement située dans un secteur calme et très prisé. Vous y découvrirez une vue exceptionnelle sur la presqu'île de Giens. D'une superfi...

Appartement 37 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18669888 : STUDIO de 48m² - Bonne rentabilité locative Votre agence La Provençale vous propose ce studio de 37,04m² loi carrez, (48m² de surface habitable) au troisième et dernier étage d'un immeuble ancien dans le c?ur de la ville de la commune. Le bien ...