Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 4 pièces 84 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19102520 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saint-Aygulf, emplacement recherché à proximité immédiate du centre et de la mer découvrez ce 4 pièces en rez-de-jardin aux allures de villa D'une surface de 83 m² avec entrée indépendante séjour avec cuis...

Appartement 3 pièces 70 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19102519 : Dans le quartier de Saint Jean du Var, au rez de chaussée d'un petit immeuble de 2 étages, retrouvez ce grand et lumineux appartement T3 de 70 m². Il se compose d'un espace de vie spacieux avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bain...

Maison 4 pièces 104 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19102462 : Maison T4 de 104 m² avec piscine ? Quartier de l'Escaillon, Toulon (83200) À découvrir sans tarder ! Située dans le quartier de l'Escaillon, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison T4 de 104 m² sur...

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19102266 : Rare à la vente, découvrez en exclusivité avec Monsieur Martins Frédéric ce magnifique T3 entièrement rénové, Balcon plein sud deux belle chambres de 10M² salon très Lumine cuisine séparé avec loggia , salle de bain troisième étage sans ascenseur, ...

Maison 6 pièces 200 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  83170 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°19102263 : Martins Frédéric vous présente Située sur les hauteurs de Vins-sur-Caramy, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette maison de construction traditionnelle séduit par la qualité de ses prestations, ses volumes généreux et sa position ...

Terrain 1000 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Draguignan  83300 1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19102207 : Terrain constructible de 1 000 m² - Vue dégagée - Exposition sud - Draguignan (Var) Sur la commune prisée de Draguignan, découvrez ce terrain constructible de 1 000 m², offrant un cadre de vie rare et recherché. Implanté en restanques, il bénéficie ...

Maison 4 pièces 120 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Cannet-des-maures  83340 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cannet-des-maures ( 83340 - Var )

Annonce n°19102192 : COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette superbe villa baignée de lumière, nichée au calme absolu sur un magnifique terrain plat de 3000 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse de 53 m², chaleureuse avec sa cheminée, largement...

Maison 5 pièces 103 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Seillons-source-d'argens  83470 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Seillons-source-d'argens ( 83470 - Var )

Annonce n°19102169 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose dans un environnement agréable et sans vis-à-vis, cette charmante villa de plain-pied construite en 1989, offrant une surface habitable de 103 m² sur un beau terrain clos et arboré de 1 416 m². Elle se compo...

Maison 8 pièces 114 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Cuers  83390 8 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°19102146 : EXCLUSIVITÉ! Cette bâtisse des années 30 et 60, pleine de charme attend votre créativité pour retrouver son éclat! Édifiée sur un terrain plat d'environ 2328m2 La maison principale de 240 m2 à repenser offre en rez-de-chaussée une entrée qui de...

Maison 4 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sollies-ville  83210 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sollies-ville ( 83210 - Var )

Annonce n°19102145 : EXCLUSIVITÉ ! COUP DE COEUR ! Solliès-Ville, au coeur du centre-ville, derrière une façade discrète, cette maison dévoile un véritable cocon, niché dans un écrin de verdure avec son charmant jardin de curé. Dès l'entrée, le charme opère : pout...

179 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur