Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19102136 : SIX FOURS LES PLAGES- A deux pas du centre-ville, magnifique villa de 2019, au fond d'une impasse paisible. Elle offre de belles prestations modernes et bénéficie de la garantie décennale, gage de sérénité pour ses futurs propriétaires. La propr...

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 3 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 ( 83300 - Var )

Annonce n°19101964 : Fiche Id-REP181514 : Draguignan, Maison d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : garage - cheminee - et Climatisation - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 186 kWh.m2.an ...

Maison 4 pièces 100 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Montauroux  83440 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19101740 : Neyrat Immobilier vous propose cette agréable villa d''environ 100 m², située dans un environnement calme et recherché des Esterets du lac à Montauroux. De plain-pied et lumineuse, elle se compose d'une entrée ouvrant sur un spacieux s...

Maison 5 pièces 132 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19101074 : WF KING vous présente en exclusivité cette villa avec piscine de 132m² , construite sur un terrain de 980 m² en position dominante avec une très belle vue dégagée au calme absolue sans vis-à-vis dans un lotissement sécurisée de Tour de Mare à proximi...

Maison 5 pièces 83 m² 442 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19101073 : WF KING vous présente à la vente dans un quartier calme et résidentiel de Fréjus, cette maison de 83, m² offrant un cadre de vie agréable. Vous profitez d'une exposition au Sud et d'une vue dégagée sans vis-à-vis. Ce bien se compose d'...

Maison 5 pièces 110 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Ampus  83111 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ampus ( 83111 - Var )

Annonce n°19101058 : Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, en parfait état, nichée dans la verdoyante campagne d'Ampus. Celle-ci offre une superficie de 110m² et se compose de 3 chambres, 2 salles douches et 2 toilettes. Le séjour de 45m², exposé au ...

Maison 3 pièces 50 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Correns  83570 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Correns ( 83570 - Var )

Annonce n°19101053 : EXCEPTIONNEL !!! J'ai le plaisir de vous proposer cette charmante maison de village exposée Sud, comportant un garage et une cave, dont la superficie habitable est de 50 m2. Elle est située au coeur du village provençal de Correns recherché pour...

Appartement 18 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19101028 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulon, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

Maison 3 pièces 51 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Pourcieux  83470 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°19100463 : À vendre - Charmante maison de village d'environ 51 m², située au c?ur de Pourcieux Laissez-vous séduire par cette adorable maison de village, nichée dans un cadre paisible et authentique. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour lumineux ...

Maison 4 pièces 110 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19100462 : VILLA INDIVIDUELLE 127 m² - TERRAIN 2 650 m² - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION SUD - 3 TERRASSES - ENVIRONNEMENT CALME Votre agence La Provençale vous propose cette magnifique villa individuelle d'environ 127 m², située sur la commune de Pourrières, d...

179 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur