Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 4 pièces 95 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19100172 : Vidauban, proche du centre, bel appartement très spacieux et bien exposé, au 2ème étage d'une maison de village. Combles privatifs accessibles depuis l'appartement par un escalier escamotable. Pas de vis à vis, au calme. Pas de charge de co...

Appartement 25 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100139 : A seulement 92000 EUR honoraires charges vendeurs DPE en cour **A VENDRE ? T1 AVEC PARKING ? ÉTAGE ÉLEVÉ ? VUE DÉGAGÉE ? **AVEC ASCENSEUR Idéal investissement locatif ou premier achat ! Situé dans un secteur recherché de Toulon, à proximité immédia...

Maison 8 pièces 260 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19100138 : MAISON A 930000 EUR honoraires charges vendeurs SIX-FOURS-LES-PLAGES ? VILLA INDÉPENDANTE AVEC FORT POTENTIEL ? Dans un secteur recherché de Six-Fours-les-Plages, découvrez cette propriété rare offrant à la fois confort immédiat et potentiel d'a...

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Tourves  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19100135 : Exclusivité Appartement plein de charme à Tourves. Situé au 3ème étage, cet appartement lumineux vous séduira par son cachet et son ambiance chaleureuse. Belle pièce de vie baignée de lumière Cuisine ouverte et conviviale Poêle à granulés pour un ...

Maison 5 pièces 135 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Muy  83490 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100082 : Ne passez pas à côté de cette maison alliant modernité, confort et intimité ! Idéalement située sur un terrain plat, facile d'entretien et sans vis-à-vis, cette maison de 135 m² offre un cadre de vie paisible et lumineux. Ses atouts : - Espace ...

Maison 5 pièces 188 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19100076 : * * * Rare à la vente, au Golf de Barbaroux * * * Martins Frédéric Propriété Privées Vous présente une propriété de 188M² sur un terrain de 2100M² idéale, située à l'emplacement immédiat du golf, au coeur du domaine privé entièrement sécurisé...

Maison 4 pièces 77 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Rians  83560 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19100028 : SOUS OFFRES RIANS, 35 mn Aix en Pce, 20 mn de St Maximin, proche de Cadarache-ITER, VILLA T4 de plain-pied au calme avec garage sur 1610 m² terrain plat et clos comprenant entrée salon séjour avec cheminée, cuisine indépendante, dégagement 3 chambres...

Appartement 4 pièces 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100018 : **A vendre : Appartement en rez-de-chaussée rénové de 70 m² à Toulon** Découvrez ce bien rare en rez-de-chaussée, situé dans un bâtiment haussmannien, entièrement rénové avec des matériaux de qualité. **Caractéristiques :** - Superficie : 70 m² - C...

Maison 7 pièces 243 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19099772 : Venez découvrir cette villa pleine de charme intégralement rénovée et de plain-pied, d'une superficie de 243m² habitables située dans un environnement calme et verdoyant. Nichée dans un calme absolu, cette villa vous offre l'authenticité p...

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19099667 : SEILLANS - Au c?ur d'un village classé plus beau village de France, entre mer et montagne. Pied-à-terre prêt à vivre avec rooftop + stockage indépendant. À environ une heure de Nice et 45 minutes du littoral, cette maison de village conjugue ...

179 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur