Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1803 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1803 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 6 pièces 158 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Luc  83340 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19100180 : Villa provençale de 158m2 sur un terrain de plus de 2000m2 entièrement clos et sans vis à vis au Luc en Provence. Elle saura vous séduire avec ses matériaux de qualités. Au rez-de-chaussée vous trouverez, une belle cuisine aménagée et équipée, ouvert...

Maison 6 pièces 150 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Thoronet  83340 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19100179 : Venez découvrir cette magnifique maison alliant authenticité et modernité, situé sans un environnement calme et recherché. D'une superficie e 150 m2, la villa se distingue par une spacieuse pièce de vie de plus de 50 m2, offrant un salon conviv...

Maison 3 pièces 67 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Thoronet  83340 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19100176 : Villa indépendante, en bord de rivière, position dominante, comprenant, au rez-de-chaussée, entrée sur séjour climatisé avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau et WC, une terrasse, et au niveau inférieur, avec accès par l&...

Appartement 3 pièces 60 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19100175 : Vidauban centre ville, proche place de la mairie, bel appartement climatisé traversant comprenant entrée, séjour climatisé, une cuisine aménagée ouverte, salle d'eau et WC, deux chambres, menuiseries PVC double vitrage, volets roulants électriqu...

Terrain 1200 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Mayons  83340 1200 m2
5
Vente terrain 1200 m2 sur Mayons ( 83340 - Var )

Annonce n°19100173 : Exclusivité, Les Mayons, dans le village, calme absolu et quartier résidentiel, superbe terrain vallonné, boisé, d'une superficie de 1200 mètres carrés. La viabilité est à raccorder à la charge de l'acquéreur. Les réseaux de tout à l'é...

Appartement 4 pièces 95 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19100172 : Vidauban, proche du centre, bel appartement très spacieux et bien exposé, au 2ème étage d'une maison de village. Combles privatifs accessibles depuis l'appartement par un escalier escamotable. Pas de vis à vis, au calme. Pas de charge de co...

Appartement 25 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100139 : A seulement 92000 EUR honoraires charges vendeurs DPE en cour **A VENDRE ? T1 AVEC PARKING ? ÉTAGE ÉLEVÉ ? VUE DÉGAGÉE ? **AVEC ASCENSEUR Idéal investissement locatif ou premier achat ! Situé dans un secteur recherché de Toulon, à proximité immédia...

Maison 8 pièces 260 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19100138 : MAISON A 930000 EUR honoraires charges vendeurs SIX-FOURS-LES-PLAGES ? VILLA INDÉPENDANTE AVEC FORT POTENTIEL ? Dans un secteur recherché de Six-Fours-les-Plages, découvrez cette propriété rare offrant à la fois confort immédiat et potentiel d'a...

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Tourves  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19100135 : Exclusivité Appartement plein de charme à Tourves. Situé au 3ème étage, cet appartement lumineux vous séduira par son cachet et son ambiance chaleureuse. Belle pièce de vie baignée de lumière Cuisine ouverte et conviviale Poêle à granulés pour un ...

Maison 5 pièces 135 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Muy  83490 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100082 : Ne passez pas à côté de cette maison alliant modernité, confort et intimité ! Idéalement située sur un terrain plat, facile d'entretien et sans vis-à-vis, cette maison de 135 m² offre un cadre de vie paisible et lumineux. Ses atouts : - Espace ...

181 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1803 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur