Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 6 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19098068 : Martins Frédéric vous propose en Exclusivité Maison avec hangar sur terrain agricole Fort potentiel Située dans un environnement calme et naturel, cette propriété offre un beau potentiel pour les amoureux d'espace et de projets. Elle se co...

Maison 7 pièces 162 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Sainte-anastasie-sur-issole  83136 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Sainte-anastasie-sur-issole ( 83136 - Var )

Annonce n°19098063 : Rare à la vente En exclusivité avec Martins Frédéric Nichée dans un environnement privilégié à Sainte-Anastasie-sur-Issole, cette magnifique propriété de 165 m² s'élève sur un terrain paysager d'environ 1300 m², offrant calme, intimité et...

Maison 7 pièces 184 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Rocbaron  83136 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Rocbaron ( 83136 - Var )

Annonce n°19098061 : En exclusivité Propriété 7 pièces 184 m² - ROCBARON Située sur la commune de Rocbaron, cette belle bastide parfaitement entretenue développe environ 184 m² habitables et offre un cadre de vie paisible et confortable. Dès l'entrée, vous serez s...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098059 : En exclusivité Bien rare à la vente Appartement T3 en rez-de-chaussée Découvrez ce bel appartement de type T3, idéalement situé proche du centre-ville. Il se compose d'un espace de vie lumineux de 30 m² avec cuisine ouverte sur le salon, donn...

Maison 4 pièces 137 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098053 : Brignoles, Villa neuve T4 110 m² traditionnelle comprenant une entrée sur un vaste salon séjour cuisine donnant sur terrasse plein sud, cellier, wc, à l'étage, dégagement sur 3 belles chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, wc i...

Maison 4 pièces 137 m² 618 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  83890 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°19098051 : Très Belle propretés Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette magnifique villa offre espace, confort et sérénité dans un cadre naturel préservé. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle séduit par ses volumes généreux, s...

Appartement 3 pièces 57 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19097969 : Exclusivité ! Dans une résidence agréable et à proximité du centre ville, cet appartement traversant et en parfait état vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouvrant sur un extérieur, deux belles chambres dont une ouvrant sur un balcon, une sal...

Appartement 2 pièces 39 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19097959 : Bandol ,dans une résidence récente (2019) Vue mer imprenable pour cet Appartement de type 2 de 39m2 (Carrez) avec salon donnant sur une terrasse elle même prolongée par un agréable jardin privatif . Une chambre avec accès à la terrasse , Une salle d...

Appartement 4 pièces 75 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 75 m2
2
Vente appartement 75 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097946 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

Appartement 3 pièces 62 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097945 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

179 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur