Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19097944 : maison avec charme a 799500 EUR HONORAIRES CHARGES VENDEURS Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 103 m² vous séduira par son cadre exceptionnel et son charme unique. Implantée sur un magnifique terrain arboré de 2 000 m²,...

Maison 7 pièces 119 m² 1 740 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 7 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19097943 : MAGNIFIQUE MAISON TYPE californien avec vue et emplacement extraordinaire a 1740000 EUR honoraires charges vendeurs VUE MER PANORAMIQUE EXCEPTIONNELLE ? VILLA D'ARCHITECTE AU CHARME CALIFORNIEN DANS LE SECTEUR LE PLUS PRISÉ DE SANARY-SUR-MER Pe...

Maison 6 pièces 110 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Tourves  83170 6 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19097941 : COUP DE COEUR ASSURÉ VILLA FAMILIALE A TOURVES Vous recherchez un bien où poser vos valises sans compromis, cette villa familiale située sur la commune de Tourves est faite pour vous. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes, sa lumino...

Maison 5 pièces 90 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19097940 : Découvrez cette charmante maison pleine de caractère, idéalement située sur les hauteurs, offrant calme et sérénité tout en restant à proximité immédiate de toutes les commodités. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses espaces de vie comprena...

Parking 3 pièces 155 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Parking Saint-raphael  83700 3 pieces 155 m2
4
Vente parking 155 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19097938 : Idéalement situé en plein coeur de Saint -Raphael, ce local en rez-de-chaussée bénéficie d'un accès rapide et facile, parfait pour un usage professionnel ou personnel. Il se compose de : - Une partie garage d'environ 74 m² - Une partie ca...

Appartement 4 pièces 116 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19097927 : Fabienne Rougé (06.99.29.09.49), Propriétés Privées vous présente ce grand T4 de 116 m² situé en étage élevé avec ascenseur, place de parking privative en sous-sol, gardien dans la résidence et terrasse de 20 m² permettant de manger à six personnes. ...

Maison 5 pièces 205 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19097921 : Rare à la vente ! Venez découvrir cette magnifique propriété de 205 m² située sur un terrain d'environ 1,7 hectare, dans un cadre champêtre exceptionnel. Cette propriété offre un espace de vie très lumineux, baigné de lumière, avec des prestat...

Maison 4 pièces 109 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19097920 : A vendre, Secteur LA BOUVERIE zone NON-INONDABLE, MAISON mitoyenne d'environ 110m², RENOVEE, avec PISCINE au sel sur parcelle de 210m² + GARAGE Située AU CALME, à quelques minutes à pied du centre de La Bouverie, la maison offre un cadre de vie...

Appartement 3 pièces 58 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19097697 : Appartement 3 pièces de 58 m² situé dans une résidence calme avec parc arboré d'un Hectare, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités. Configuration fonctionnelle comprenant séjour avec balcon exposé Sud, cuisine indépendante avec ...

Maison 5 pièces 160 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  83890 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°19097670 : Belle maison familiale - 160 m² Terrain arboré 3 287 m² Studio indépendant Nichée dans un secteur calme et prisé, à deux pas du village, cette belle maison familiale de 160 m² saura séduire dès le premier regard. Implantée sur un vaste terrain ar...

179 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur