Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096010 : superbe maison type californien a 825000 EUR honoraires a la charges vendeurs MAISON FAMILIALE ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ A PROXIMITÉ DE LA PLAGE sur un domaine privé et sécurisé Situation Idéalement située dans le secteur prisé de pont d arand, au...

Appartement 3 pièces 51 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19096009 : 3 PIÈCES A 355 000 EUR honoraires charges vendeurs possibilité d achat de parking en plus A vendre ? Superbe 3 pièces idéalement situé à Bormes-la-Favière Découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 51 m², parfaitement situé à seulement 8 minutes à...

Appartement 25 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096002 : A Saint-Raphaël, au coeur du très recherché secteur des Golfs de Valescure, ce studio avec coin nuit représente une opportunité rare pour un premier achat, un pied-à-terre sur la Côte d'Azur ou un investissement locatif à forte rentabilité. Sit...

Maison 3 pièces 50 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 50 m2 sur Cotignac ( 83570 - Var )

Annonce n°19095967 : Au c?ur du très réputé village de Cotignac, venez découvrir cette maison individuelle atypique de 50 m². Elle se compose de trois niveaux détaillés comme suit : - Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger - Au 1er étage : une chambre avec salle d&...

Commerce 100 m² BORD DE MER 380 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 100 m2 sur Saint-raphael BORD DE MER ( 83700 - Var )

Annonce n°19095915 : Fonds de Commerce de Restaurant face à la Mer ! Un emplacement Unique, une Renommée Cuisine Matériel en parfait état, loyer correct de 2925 euros HT. Bon CA env 650 keuros en progression chaque année. Bons résultats. Belle Terrasse extérieure. Brasse...

Appartement 3 pièces 61 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Cogolin  83310 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce de particulier n°19095668 : REF 103822 - Découvrez cet appartement T3 de 61 m² situé en étage à Cogolin, au sein d'une résidence agréable avec piscine réservée aux résidents. L'entrée dispose d'un placard mural et s'ouvre sur un séjour avec cuisine prolongé ...

Appartement 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce de particulier n°19095667 : REF 103821 - Découvrez cet appartement T4 en duplex de 100 m² situé à La Seyne-sur-Mer, en étage, offrant des volumes généreux et une organisation fonctionnelle. Au premier niveau, vous trouverez une entrée ouvrant sur un séjour avec cuisine prolongé...

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19095601 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

Maison 4 pièces 68 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Barjols  83670 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19093928 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité cette maison à Barjols avec permis et conformité à Barjols, un produit particulièrement rare sur le secteur. Située dans un environnement calme et naturel , cette maison de plain-pied d'environ 68 ...

179 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur