Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19093629 : Samuel Labidi vous propose ce bien : Maison de ville avec Rooftop, zéro charges & fort potentiel locatif - La Seyne-sur-Mer Un bien rare. Une opportunité intelligente. Un cadre de vie exceptionnel. Située dans un environnement calme et recherché de...

Appartement 4 pièces 193 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 4 pieces 193 m2
5
Vente appartement 193 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19093453 : Hyères (83400) - Appartement de caractère avec terrasse tropézienne au c?ur de ville. En plein centre de Hyères, cet appartement singulier séduit immédiatement par ses volumes généreux et son atmosphère lumineuse. Développant 193,27 m² habitables (1...

Commerce 120 m² 395 808 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Commerce Farlede  83210 120 m2
5
Vente commerce 120 m2 sur Farlede ( 83210 - Var )

Annonce n°19092293 : POUR INVESTISSEMENT : A La Farlède, dans un lotissement Maison d'une surface de 120 m² sur une parcelle de 469 m², louée en bail professionnel à une Maison d'Assistantes Maternelles jusqu'au 19/02/2030 Loyer annuel perçu : 20 400E non...

Maison 6 pièces 150 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Montauroux  83440 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19091935 : Votre professionnel immobilier Propriétés-privées, Olivier Demol; vous invite à découvrir cette élégante villa toute de plain-pied "coup de coeur"; idéalement située dans un environnement résidentiel et recherché de Tourrettes, à 5 minute...

Maison 5 pièces 165 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Montauroux  83440 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19091929 : Votre professionnel immobilier OLIVIER DEMOL vous propose cette Propriété de charme à l'esprit Bastide et à la situation de premier ordre : magnifique environnement résidentiel et verdoyant tout en étant proche des axes principaux et facile d&#...

Maison 5 pièces 170 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Chateaudouble  83300 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chateaudouble ( 83300 - Var )

Annonce n°19091912 : Dans un environnement calme et naturel, sur les hauteurs de Châteaudouble, découvrez une maison provençale pleine de charme, offrant une vue dégagée et une intimité rare, sans aucun vis-à-vis. Implantée sur un terrain généreux de près de 3000 m², ce...

Appartement 2 pièces 55 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 55 m2
1
Vente appartement 55 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091842 : T2 de 54.83 m² au 5ieme étage du bat E de la résidence Les 3 Coteaux, 399 Bd Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0135- DPE C GES C - Montant moyen de charges courantes : 177E/mois. Estimation Taxe Foncière : 910E/an- Estimation de dépenses énerg...

Appartement 2 pièces 55 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 55 m2
1
Vente appartement 55 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091841 : T2 de 54.83 m² au 1er étage du bat E de la résidence Les 3 Coteaux, 399 Bd Marcel Pagnol à Draguignan: Ref : P012L-0119- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 165E/mois. Estimation Taxe Foncière : 910E/an- Estimation de dépenses énergéti...

Appartement 3 pièces 66 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091840 : T3 de 65.99 m² au RDC du bat H de la résidence Les 3 Coteaux, 411 Bd Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0190- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 198E/mois. Estimation Taxe Foncière : 1132E/an- Estimation de dépenses énergétiques...

Appartement 2 pièces 32 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Barjols  83670 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19091837 : EN EXCLUSIVITE SUR BARJOLS, VAR, au coeur du village et de ses nombreux commerces de proximité. Au second étage d'un immeuble sous co propriété, sans ascenceur, appartement de 33 m2 environ et un cagibi de 2 m2 environ entièrement rénové , avec...

179 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur