Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 142 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19090059 : A Fayence, au coeur d'un des plus beaux villages provençaux réputé pour ses marchés, ses restaurants et son art de vivre, découvrez cette superbe maison de village qui combine charme provençal et confort contemporain. Chaque détail a été pensé p...

Appartement 37 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Roquebrussanne  83136 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Roquebrussanne ( 83136 - Var )

Annonce n°19090053 : **Nouvelle exclusivité - Appartement avec jardin privatif et cave à La Roquebrussanne** Situé au coeur du charmant village de La Roquebrussanne, dans un cadre agréable, découvrez cet appartement T1 de 37 m² habitables, avec coin nuit, jardin privat...

Maison 4 pièces 104 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Roquebrussanne  83136 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Roquebrussanne ( 83136 - Var )

Annonce n°19090052 : **Nouvelle exclusivité ? Maison de Village à La Roquebrussanne** Située au coeur du village de La Roquebrussanne, dans un environnement agréable, découvrez cette maison de village développant 104 m² habitables sur trois niveaux. Au 1er étage, vous ...

Maison 5 pièces 120 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Tourves  83170 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19090051 : Charmante maison familiale avec piscine à Tourves Vous recherchez le calme, l'espace et le charme de la Provence . Cette maison située à Tourves coche toutes les cases. Les atouts du bien : 3 belles chambres lumineuses 1Salle de bain fonctionnel...

Appartement 3 pièces 61 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  83270 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19089850 : L'Office Immobilier de Saint-Cyr-sur-Mer vous présente à la vente,T3 traversant 62 m² Loi Carrez (82 m² surface totale avec mezzanine) -- dernier étage, mezzanine aménagée, terrasse, à moins de 7 min à pied des plages des Lecques. L'adress...

Maison 12 pièces 259 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Aups  83630 12 pieces 259 m2
5
Vente maison 259 m2 sur Aups ( 83630 - Var )

Annonce n°19089623 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service personnalisé et d'exception. Profitez d'une présentation premium de ce bien remarquable : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour une expérien...

Prestige 7 pièces 167 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Prestige Fayence  83440 7 pieces 167 m2
5
Vente prestige 167 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19089568 : NOUVEAUTE NEYRAT IMMOBILIER Nichée dans un environnement résidentiel, entouré par la nature, au calme absolu, jolie propriété aux belles prestations. En rez-de-jardin : une très belle cuisine équipée dinatoire, un séjour lumineux donnant sur une bel...

Appartement 2 pièces 30 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19089526 : Appartement Port Frejus avec garage !  Un appartement bien exposé de type T2 s'offre à vous dans un quartier calme et résidentiel de Port Fréjus. Occupant le 2ème étage  avec Ascenseur. Ce bien de 30m² avec une agréable terrasse de 5m² offre un...

Maison 3 pièces 66 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Luc  83340 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19088225 : Maison de ville en très bon état située dans un impasse au calme ! Elle dispose d'une belle cuisine et séjour, à l'étage mezzannine(bureau), salle de douchet et ensuite au 2ème étage 2 chambres. Climatisation Cave Pas de garage DPE : D --1...

Maison 4 pièces 103 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  83720 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19088196 : Située au coeur de Trans-en-Provence, dans un environnement calme, charmante maison de village en parfait état. Au rez-de-chaussée : grand garage, espace aménagé climatisé en cuisine d'été donnant sur terrasse et jardin. Cellier et buanderie. L...

179 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur