Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Saint-aygulf  83370 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19088195 : A SAISIR ! Une véritable opportunité à saisir pour profiter pleinement de la vie en bord de mer ! Idéalement situé, découvrez sans attendre cet appartement plein de charme se composant : - d'un séjour lumineux, - une cuisine aménagée, - chambre...

Maison 4 pièces 82 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19088172 : Au sein d'une résidence sécurisée à taille humaine, cette maison mitoyenne d'environ 83 m² propose un cadre de vie agréable, à la fois pratique et serein, à quelques mètres seulement du centre du Plan-de-la-Tour. Un double séjour lumineux ...

Appartement 2 pièces 49 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce de particulier n°19087889 : REF 103708 - Découvrez cet appartement T2 de 48 m² situé en étage à Saint-Raphaël, idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable et confortable. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une belle pièce de vie prolongée par une terra...

Maison 26 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Muy  83490 26 m2
5
Vente maison 26 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19087820 : Charmante maison de village au c?ur du Muy Idéal investissement ou premier achat David de L'Agence du Coin vous propose cette maison de village située en plein centre du village du Muy, dans le Var. Caractéristiques du bien : Maison de village ...

Maison 4 pièces 121 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Motte  83920 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19087803 : Extender immobilier vous présente cette jolie maison provençale, nichée en plein coeur des Golfs de Saint Endréol, d'une superficie de 121 m2 composée de 3 chambres avec un garage 20,20 M2 et jardin 594 m2. Elle se distingue au rez-de-chaussée p...

Maison 6 pièces 162 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19086043 : 83640 Plan d'Aups - Saint Maximin. Mas provençal au charme indéniable, extérieur de près de 700 m2. Au 07 60 01 14 86, je vous propose au coeur d'un futur lotissement à taille humaine (5 lots) une maison d'habitation individuelle proch...

Maison 5 pièces 136 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Luc  83340 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19085973 : Et si c'était votre prochain coup de coeur ? ? Dans un cadre agréable, cette charmante maison provençale vous invite à poser vos valises. Vous apprécierez ses espaces généreux, avec un salon séjour d'environ 50 m² baigné de lumière et une...

Maison 5 pièces 150 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Motte  83920 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19085943 : Au coeur d'un environnement naturel préservé, au fond d'une impasse confidentielle, cette élégante villa contemporaine édifiée en 2015 développe environ 150 m² habitables et s'inscrit sur un superbe terrain paysager de plus de 2 000 m²...

Appartement 2 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19085894 : Au coeur du centre historique de Fréjus, laissez-vous séduire par ce bel appartement 2 pièces en étage lumineux, calme, à deux pas des commodités. Vous apprécierez son séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée et équipée, idéal pour des moments ...

Maison 8 pièces 230 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19085618 : M-OI Saint-Raphaël vous propose à la vente superbe maison L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5804-SIC(Lien direc...

179 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.