Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Commerce 695 m² 1 368 990 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Commerce Muy  83490 695 m2
5
Vente commerce 695 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19081877 : Bienvenue chez les Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Découvrez ce bien présenté avec photos professionnelles, plan détaillé et visite immersive. Situé au Muy, au c?ur d'une zone d'activité dynamique près de...

Maison 4 pièces 114 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rougiers  83170 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Rougiers ( 83170 - Var )

Annonce n°19080155 : A vendre, jolie maison de village en R+2 et studio indépendant au rdc. Composée d'un séjour, une cuisine, trois chambres et d'une salle de bain et un wc, cette maison au fort potentiel d'aménagement saura vous séduire. Vous pourrez pro...

Maison 4 pièces 115 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080154 : MAISON T4/5 - 115 m² - TERRAIN 2 200 m² - VUE DÉGAGÉE - PISCINE - 2 GARAGES - SUITE PARENTALE Votre agence La Provençale vous propose cette maison clé en main, implantée sur une parcelle plate et entièrement clôturée d'environ 2 200 m², bénéfic...

Appartement 3 pièces 56 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Pourcieux  83470 3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°19080152 : APPARTEMENT T3 - 56 m² - SÉJOUR 27 m² - IMMEUBLE DE CARACTÈRE - CENTRE-VILLE DE POURCIEUX Votre agence La Provençale vous propose cet appartement de type 3 pièces, d'une surface de 56 m², situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datan...

Maison 4 pièces 129 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 129 m2
2
Vente maison 129 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080149 : VILLA CONTEMPORAINE STYLE BASTIDE - 130 m² - TERRAIN 1 135 m² - PISCINE - VUE SAINTE-VICTOIRE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Votre agence La Provençale vous propose cette superbe propriété contemporaine, bâtie en 2011, au style bastide, alliant parfait...

Appartement 3 pièces 73 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19078995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime centre-ville, appartement 3 pièces 73 m² traversant avec terrasse et stationnement Situé en plein c?ur de Sainte-Maxime, dans une résidence avec ascenseur habitée à l'année, cet appartement t...

Maison 4 pièces 92 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Mons  83440 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Mons ( 83440 - Var )

Annonce n°19078625 : CG5110_Entre Mons et Callian, nichée en pleine nature sur un terrain clos de 3 200 m², découvrez cette belle propriété de plain-pied qui comprend une entrée, un grand espace de vie comprenant un séjour lumineux avec cheminée et une cuisine ouverte, a...

Maison 4 pièces 126 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077605 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, réalisée avec des matériaux d'exception, située dans un environnement agr...

Maison 4 pièces 126 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077604 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - PISCINE - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, édifiée avec des matériaux d'exception, située dans un environn...

Maison 7 pièces 210 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19077253 : Fabienne Rougé, Propriétés Privées, vous présente cette villa entièrement rénovée avec beaucoup de soin, aux prestations haut de gamme, située au calme en position dominante à seulement 1 km des plages de Bonnegrâce, et 15 minutes à pied du port de...

179 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)