Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Domaine forestier 5220 m² 8 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Domaine forestier Entrecasteaux  83570 5220 m2
5
Vente domaine forestier 5220 m2 sur Entrecasteaux ( 83570 - Var )

Annonce n°19070778 : A vendre beau terrain boisé de 5220m², facilement accessible par route goudronnée. Présence d'une petite aire de parking pour 2 voitures. Legerement en pente. Présence de nombreuses essences locales, chenes, romarin, lavande sauvage etc. Parfait...

Maison 5 pièces 100 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19070722 : A Draguignan, découvrez cette charmante maison mitoyenne de 100 m² sur deux niveaux, Acl'étage : une pièce de vie lumineuse, cuisine aménagée, salle d'eau, WC, et 2 chambres. En RDC , 2 chambres . Implantée sur une parcelle de 431 m², pro...

Maison 4 pièces 137 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19070710 : Claviers (Var) , à 30 minutes de Draguignan, 20 minutes de Fayence, 1 h de Cannes Un véritable havre de paix avec vue panoramique. Coup de coeur assuré Laissez-vous séduire par cette propriété pleine de charme, nichée dans un écrin de verdure, où le ...

Maison 8 pièces 162 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19070707 : Lorgues - A mi-chemin entre les Gorges du Verdon et la Mer Méditerranée, Lorgues est une charmante commune de la Dracénie. Cette vaste propriété bénéficie d'un emplacement privilégié à moins de deux kilomètres du joli village de Lorgues ,13 km d...

Maison 4 pièces 54 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Cavalaire-sur-mer  83240 4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°19070624 : Votre conseiller immobilier propriétés privées vous invite à découvrir à Cavalaire , 83240 : Charmant Mazet situé dans une résidence sécurisée . Composé de 4 pièces principales dont , une entrée, bureau , wc , salle d'eau , placard , salon et cu...

Appartement 3 pièces 82 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19070623 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir, à Frejus 83600: Appartement type 3 pièces de 82m² situé résidence de la Closerie de l'Esterel, rue de l'Esterel. Proche des commodités . Composé d'une entrée avec placards,...

Maison 7 pièces 192 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19070622 : Villa située au calme d'un quartier recherché de Lorgues, en centre ville à pieds . Construite en 2020 avec des matériaux de qualité, elle est composée au rez de chaussée, d'un vaste salon séjour ouvert sur cuisine , une suite parentale , b...

Prestige 6 pièces 214 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Prestige Trans-en-provence  83720 6 pieces 214 m2
5
Vente prestige 214 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19070158 : COUP DE COEUR ... Extender Immobilier vous propose en Mandat Unique cette superbe villa d'architecte de 214m2 dans un environnement calme et résidentiel sur les hauteurs de Trans en Provence. Cette villa moderne sera vous séduire par ses lignes...

Maison 6 pièces 240 m² 687 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Pradet  83220 6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Pradet ( 83220 - Var )

Annonce n°19069505 : Le Pradet - Opportunité à ne pas manquer Maison familiale avec studio indépendant, plage à pied. DPE 166 C GES 5 A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3048 et 4117 euros indexées aux années 2021, 2022 e...

Maison 9 pièces 262 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 9 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19069482 : A 940000EUR dans un environnement privilégié de La Seyne-sur-Mer, cette somptueuse maison individuelle de 262 m² vous offre un cadre de vie rare, entre mer et montagnes, avec une vue spectaculaire et totalement dégagée. Une propriété aux volumes exce...

179 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur