Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Valette-du-var  83160 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19077127 : En exclusivité, Fabienne Rougé Propriétés Privées, vous présente une maison de ville de 130 m² habitables, pleine de charme, idéalement située en plein coeur du centre-ville de La Valette-du-Var, au calme, avec une terrasse tropézienne offrant une vu...

Maison 5 pièces 140 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Rians  83560 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19077106 : St Martin Située au calme en campagne, à proximité de Rians et de Saint-Maximin 83470, cette bastide de 2009 offre des prestations de haute qualité. Son terrain de 2566 m² est un véritable havre de paix. La villa s'ouvre sur un hall d'entré...

Appartement 3 pièces 56 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19077093 : En exclusivité: au sein d'une résidence bien entretenue et à proximité de toutes commodités, ce bel appartement traversant avec 2 balcons séduit immédiatement par sa luminosité naturelle et son agencement agréable. Vous découvrirez un espace de...

Maison 4 pièces 127 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19076983 : Maison de plain-pied sutuée dans un quartier au calme avec vue sur les montagnes;.. belle pièce de vie avec climatisation, 3 belles chambres, cuisine moderne et équipée . Piscine Jardin avec petit potager Grand garage de 32 m² Le tout dans un environ...

Maison 4 pièces 140 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Signes  83870 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Signes ( 83870 - Var )

Annonce n°19076978 : A moins de 30 minutes de la mer, découvrez cette maison individuelle de plain-pied offrant calme et luminosité dans le charmant village de Signes. Caractéristiques principales : - Surface habitable : environ 140 m² - Terrain : environ 3 000 m², zone...

Maison 3 pièces 34 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sollies-toucas  83210 3 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°19076874 : Au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, nichée dans un parc paysager, découvrez ce charmant cottage T3 d'environ 34 m², offrant un cadre de vie paisible et recherché. Le bien se compose d'un espace de vie avec cuisine, de deux...

Maison 5 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19076835 : MAISONS TYPE MAZET A 355000 EUR honoraires charges vendeurs Ce superbe mazet développe une surface de 83 m², remarquable pour ce type de bien, et se présente dans un état impeccable, sans aucun travaux à prévoir. Caractéristiques principales - Surf...

Maison 5 pièces 129 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  83720 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19076814 : Maison familiale sans vis à vis , à pied des commodités ! Et si vous trouviez enfin une maison où tout est déjà en place pour bien vivre au quotidien cette maison individuelle vous offre un équilibre parfait entre confort, espace et proximité des c...

Appartement 2 pièces 46 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19076792 : Appartement 2 pièces de 45 m² situé au dernier étage avec ascenseur, offrant une belle luminosité et une vue dégagée. Il se compose d'un séjour ouvrant sur une terrasse de 11 m², cuisine indépendante ( poss cuisine US ) , une chambre , salle de ...

Appartement 3 pièces 77 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19076279 : Résidence LE CARRE DES TEMPLIERS, au 1er étage avec ascenseur, Trois pièces principales , entrée avec porte blindée, couloir desservant salon séjour de 28.18 m² et cuisine séparée donnant sur terrasse de 8.70 m², coin nuit desservant deux chambres ...

179 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur