Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 8 pièces 191 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19046334 : NOUVEAUTE Dans secteur calme et recherché, maison familiale d'environ 192m² habitable avec deux habitations sur un terrain de 1450m². La première partie se compose d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur la salle à manger, d'un s...

Maison 5 pièces 115 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19046258 : En exclusivité Implantée sur une parcelle d'environ 2 150 m², cette villa de 115 m² offre une organisation fonctionnelle et des volumes intéressants. Au rez-de-chaussée : - Salle à manger d'environ 30 m² avec cheminée - Second salon de 1...

Appartement 4 pièces 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19046251 : Coup de coeur pour ce superbe T4 rénové de 71m² au sol (67,97m² Carrez), situé dans une résidence sécurisée avec parking fermé réservé à la copropriété. L'appartement est lumineux, traversant et rénové avec goût. Vous n'avez plus qu'à...

Appartement 3 pièces 49 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 3 pieces 49 m2
1
Vente appartement 49 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19046250 : Découvrez cet appartement T3 loué de 49m2 au sol (46,44m2 loi Carrez), avec une locataire sérieuse en place, idéal investissement locatif ou constitution d'un patrimoine en vue d'y habiter plus tard ! Rentabilité de 6,2 % Cet appartement e...

Maison 6 pièces 220 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19046161 : Implantée sur un terrain d'environ 4500 m², entièrement arboré et clôturé, cette propriété combine confort, équipements et valorisation patrimoniale. La villa principale d'environs 170 m² : Au rez-de-chaussée : - Entrée desservant une su...

Maison 5 pièces 146 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mazaugues  83136 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Mazaugues ( 83136 - Var )

Annonce n°19046158 : MAZAUGUES (83136) A 20 min de Saint-Maximin (83470) et 15 min de Brignoles (83170) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison offrant une double habitation, implantée sur un terrain d'environ 1 500 m².. A l'étage, l...

Appartement 24 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Vidauban  83550 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19046096 : A Vidauban, au sein d'un immeuble de caractère, découvrez ce charmant studio de 24,4 m² entièrement rénové, meublé et décoré avec soin. Très lumineux grâce à sa grande baie vitrée et sa belle hauteur sous plafond, il offre un cadre de vie agréab...

Maison 6 pièces 110 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19045156 : NEYRAT IMMOBILIER À Fayence, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette villa de plain-pied parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie calme et sans vis-à-vis, à seulement quelques minutes des commerces, écoles et commodités. Implan...

Prestige 4 pièces 156 m² 1 325 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Prestige Saint-raphael  83700 4 pieces 156 m2
5
Vente prestige 156 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19045154 : Villa de standing neo-provencale au c?ur de Valescure, dans un environnement calme et recherché. Idéalement située dans le très prisé quartier de Valescure, à seulement 5 minutes à pied des commerces, cette élégante villa aux prestations de qualité o...

Maison 6 pièces 124 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Garde  83130 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19045014 : La Garde, quartier Sainte Marguerite, à deux pas de la mer, en bout d'impasse et au plus grand calme, venez découvrir cette magnifique villa T6 entièrement de plain-pied de 2022 sur une parcelle de plus de 800 m². Celle-ci se compose d'un h...

179 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)