Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Regusse  83630 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Regusse ( 83630 - Var )

Annonce n°19041473 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Régusse cette jolie propriété au calme, offrant un cadre de vie agréable sur un terrain de 2 460 m². La maison principale se compose de trois chambres, d'une cuisine ouverte sur un bel espace sal...

Appartement 2 pièces 39 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19041343 : A VENDRE - SANARY SUR MER - Au coeur du village de Sanary sur mer dans une petite copropriété sécurisée au calme, je vous propose ce joli T2 traversant et contemporain . Il est situé au 1er étage avec ascenseur - Il comprend une entrée avec plac...

Prestige 6 pièces 135 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Seyne-sur-mer  83500 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19041322 : A VENDRE - 83500 LA SEYNE SUR MER Maison de caractère, située à proximité des commerces, des transports, des écoles.D'une superficie totale de 135 m², cette maison est divisée en deux appartements distincts de 65 m² et 70 m², chacun offrant un b...

Maison 3 pièces 64 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19041115 : EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLAGE R+2 de type 3 de 64.90 m² (loi carrez 53.94 euros) composée au rez-de-chaussée d'un coin cuisine avec séjour, un WC, une salle d'eau avec coin buanderie. Au 1er étage une chambre pouvant servir de salon et ...

Maison 5 pièces 137 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Beausset  83330 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°19040697 : Sur la commune du Beausset (83330), j'ai le plaisir de vous présenter cette charmante propriété de plain-pied, édifiée en 2003 sur une parcelle plane et ensoleillée de 4 001 m². Les amoureux de la nature et des grands espaces seront séduits par ...

Prestige 6 pièces 130 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Sanary-sur-mer  83110 6 pieces 130 m2
1
Vente prestige 130 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19040696 : Propriété d'exception . Adresse confidentielle en coeur de ville, à proximité immédiate de la mer Dans un environnement privilégié, à quelques pas seulement du port et des plages, cette élégante villa de caractère de 1900 incarne un art de viv...

Maison 10 pièces 258 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Rians  83560 10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040694 : Nichée au coeur de la Provence Verte, cette ancienne ferme est une occasion unique, idéale pour un investissement locatif ou une grande famille. La propriété est située sur un vaste terrain plat de 13 322 m² et se compose de deux logements indépendan...

Maison 5 pièces 132 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Rians  83560 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040693 : RIANS Proche du CEA Cadarache ITER et à 40 minutes d'Aix-en-Provence, Découvrez cette sublime villa T5 de 2020 traditionnelle en brique rouge de 132 m² sur 2565 m² de terrain plat et clos avec garage et piscine, véritable invitation à la séréni...

Maison 5 pièces 139 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rians  83560 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040692 : GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs de GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs du village. Belle Villa T5 de maçon construite avec des matériaux de qualité ...

Maison 5 pièces 165 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  83720 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19040643 : Nouveauté en exclusivité sur la commune de Trans en Provence. Venez découvrir cette villa contemporaine de 2022 construite avec des matériaux haut de gamme et de qualités. Dans l'entrée, vous trouverez un grand placard et un wc indépendant, ap...

179 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur